E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование проблема «Непослушным — общее избиение»: екатеринбурженка пожаловалась в прокуратуру на воспитателя садика

«Непослушным — общее избиение»: екатеринбурженка пожаловалась в прокуратуру на воспитателя садика

Мама шестилетнего ребёнка утверждает, что его били другие дети с ведома и по инициативе педагога

Новый садик в микрорайоне Солнечном открылся совсем недавно

Мама мальчика, который ходит в подготовительную группу садика в микрорайоне Солнечном, написала жалобу в прокуратуру. Она обвиняет воспитательницу в неадекватных способах воздействия на детей.

Как рассказала нам Алиса, женщина, подавшая заявление, ее ребёнка в садике избили и это было санкционировано воспитательницей. Избили другие дети, поскольку мальчик не выполнял просьбы педагога. По словам Алисы, другие родители и раньше обсуждали подобные методы воспитательницы: если ей что-то не нравится в поведении ребёнка, например, он не слушается или сам дерётся, она собирает других детей и просит их наказать нарушителя, в прямом смысле — побить его.

— Дети рассказывали дома, как воспитатель новая ввела правило в группе: драчунов и хулиганов наказывать общим избиением, — рассказала E1.RU Алиса. — Мой ребенок страдает хроническими нервными тиками, несмотря на это воспитатель применила новую методику на нем. Теперь у моего сына обострилось состояние.

Другие родители в чатах тоже рассказывают о подобных случаях, но не поддерживают Алису в ее стремлении уволить воспитателя

Мама хочет добиться, чтобы в группе сменили воспитателя, однако другие родители, как и администрация садика, ее не поддерживают. Женщина признает, что родители других детей считают так: лучше поговорить с детьми, а воспитателю дать нормально доработать, довести группу до выпускного, осталось всего чуть больше месяца.

В администрации детского сада, куда мы обратились за комментарием по этой истории, нам сказали, что не могут разговаривать с журналистами и посоветовали обратиться в департамент образования. В департаменте образования Екатеринбурга сообщили, что о ситуации в 437-м садике им известно, ведётся работа с педагогом и родителями. Факты, о которых рассказала мама мальчика, подтверждения не нашли. Педагог, которую екатеринбурженка обвиняет в травле, имеет огромный опыт работы с детьми и высокую квалификацию. Ситуация взята под контроль.

По словам Алисы, она переживает за сына — теперь ему требуется помощь. Она намерена доказать свою правоту, подтвердив у экспертов факт того, что психологическое состояние мальчика действительно ухудшилось. Сейчас Алиса настаивает на том, чтобы педагога отстранили от работы с детьми на время, пока идёт разбирательство. Она уверена, что педагог сознательно организует травлю и ей не место среди детей.

Мы будем рады услышать точку зрения других родителей и самой воспитательницы, на которую пожаловалась мама. Ждём ваших сообщений на нашей электронной почте news@corp.e1.ru или на WhatsApp: +7 909 704-57-70.

Напомним, совсем недавно нешуточный скандал разразился в одном из частных садиков Екатеринбурга: мама одного из воспитанников пожаловалась, что её ребёнка искусал другой мальчик, — она даже подала на садик в суд.

Фото: екатеринбург.рф; читательница E1.RU Алиса
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления