
Детские загородные лагеря готовы к тому, чтобы открыться в начале июня
Фото: Артем Устюжанин / E1.RU
Поделиться
Подготовка к летней оздоровительной кампании идет по плану, об этом сегодня сообщили в министерстве образования Свердловской области.
— Подготовка загородных лагерей не останавливалась, — сказал министр Юрий Биктуганов. — Средства выделены, лагеря готовятся. Если позволят условия, загородные лагеря будут готовы в срок. Мы не останавливаем кампанию, здесь мы считаем очень важным, чтобы дети летом получили все возможности набраться сил и отдохнуть в лагерях.
Немного сложнее ситуация с городскими лагерями, которые работают в школах. Из-за переноса ЕГЭ и ОГЭ в тех школах, где организованы пункты приема экзаменов, лагеря смогут открыть только после завершения тестирования.
Напомним, запись в загородные лагеря в Екатеринбурге прошла с 1 по 10 апреля, заявки в городские лагеря принимают до конца этой недели, до 20 апреля. Подробнее о записи в лагеря — здесь.
А вот наш репортаж из лагеря «Маяк» под Екатеринбургом — мы ездили смотреть, какие условия ждут ребят, приехавших отдохнуть, и похожи ли они на пионерлагеря советского времени.
Почитайте ответ министра о сроках окончания учебного года в 2020-м.
Все самое актуальное о ситуации с коронавирусом в Екатеринбурге, стране и мире — в нашем онлайн-репортаже, следите за обновлениями.