E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Всё о коронавирусе В Екатеринбурге музыкальную школу отправили на дистант из-за коронавируса

В Екатеринбурге музыкальную школу отправили на дистант из-за коронавируса

Родители говорят, что их детей назвали «контактными» и попросили сидеть дома

В школе учатся 577 детей и работают больше 50 педагогов

В Екатеринбурге музыкальную школу № 1 имени Фролова на Малышева, 98 полностью перевели на дистант. Как рассказали E1.RU родители учеников школы, причина — подтвержденные случаи заражения коронавирусом среди педагогов.

— В начале этой недели преподавательский состав сделал тесты и оказалось, что половина педагогов COVID-положительные. Теперь все дети стали «контактными». Вся школа обработана, а детей отправили по домам. Ждать бесплатного тестирования 8–10 дней, — написала мама одного из учеников школы.

В самой школе E1.RU не стали комментировать информацию о случаях заражения коронавирусом, но подтвердили, что школа перешла на дистанционное обучение.

— На дистанционное обучение перешли с понедельника (12 октября). Причина дистанционного обучения — увеличение больничных листов среди педагогического состава. Школа не на карантине, а на дистанционном обучении. Мы объявили дистант до каникул, — пояснила E1.RU и .о. замдиректора школы по учебно-воспитательной работе Наталья Литвинова.

Отметим, что в школе учатся 407 детей на бюджетной основе и еще 170 — на платной. В педагогическом штате — больше 50 человек.

Глава управления культуры Екатеринбурга Илья Марков, в чьем ведомстве находится музыкальная школа, подтвердил E1.RU, что в учреждении есть случаи заражения коронавирусом среди сотрудников администрации школы. В связи с этим директор решила перестраховаться и перевести обучение в дистанционный режим.

В оперштабе на запрос E1.RU о числе случаев заражения COVID в школе пока не ответили.

О том, сколько общеобразовательных школ и детских садов сейчас на дистанте, мы рассказывали в этом материале. В целом о ситуации со школами во время пандемии читайте в интервью с новым главой департамента образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления