E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование «Количество замен увеличилось в разы»: как в екатеринбургских школах спасают учебный процесс

«Количество замен увеличилось в разы»: как в екатеринбургских школах спасают учебный процесс

Диспетчер по расписанию рассказала, что приходится придумывать, чтобы успокоить родителей

Детей на дистант переводить не собираются, но организовать учебу становится все сложнее

В екатеринбургских школах заболело много педагогов, в основном речь идет о сезонной простуде, но учителя вынуждены сейчас идти на больничные даже с небольшим недомоганием. Мы попросили сотрудников школ рассказать о том, как там справляются с такой ситуацией, как спасают учебный процесс и успокаивают родителей.

По словам диспетчера по расписанию одной из екатеринбургских школ Галины, если сравнивать количество замен снятых уроков с прошлым учебным годом, то сейчас их стало в разы больше.

— Работать стало намного сложнее, — рассказала Галина. — Во-первых, с этого года разные классы приходят в школу в разное время. Некоторые начинают учиться с первого урока, другие — со второго, часть — с третьего. Половина начальных классов учится во вторую смену, с шестого урока. Естественно, такое разное время прихода детей в школу вызывало у некоторых детей и их родителей недовольство. Обычно дети после уроков ходят на секции, кружки, а в этом учебном году часть дополнительных занятий совпала с уроками в школе.

При этом в небольшой школе, где работает Галина, отсутствие даже одного педагога становится проблемой и сказывается на всем расписании.

— Самое главное — избежать «окон» в расписании самих детей, — поделилась опытом сотрудница школы. — Вот и получается, что в некоторые дни классы могут начинать свои занятия позже обычного времени. Нагрузка на самих учителей тоже очень выросла с начала учебного года, ведь раньше дети ходили в разные кабинеты к учителям на уроки, сейчас наоборот. А еще классным руководителям постоянно приходится работать с родителями. Объяснять, помогать, успокаивать. Под конец четверти все уже устали.

До осенних каникул осталась еще одна учебная неделя, однако, по данным на 15 октября, уже 133 класса в 60 школах ушли на дистант в связи со случаями коронавирусной инфекции.

Если вы работаете в школе, расскажите, как обстоят дела в вашем учреждении, как учителя справляются с нагрузкой и что предпринимает администрация.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Вопрос к родителям школьников: а в вашей школе много учителей заболели?

Да, учителя болеют чаще, чем обычно
Нет, у нас все как обычно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления