E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Всё о коронавирусе «Все кашляют, чихают»: студенты Аграрного университета пожаловались, что их не переводят на дистант

«Все кашляют, чихают»: студенты Аграрного университета пожаловались, что их не переводят на дистант

Публикуем обращения учащихся и ответ администрации вуза

Пока только часть студентов УрГАУ перешла на дистанционное обучение

Студенты Аграрного университета пожаловались, что их не переводят на дистант, хотя всем вузам порекомендовали из-за коронавируса временно отказаться от очного обучения. При этом соблюдать меры эпидбезопасности, по словам студентов, в УрГАУ проблематично.

— В УрГАУ нас не выводят на дистант по непонятным причинам. Профилактические требования не соблюдаются по понятным причинам, потому что их выполнение невозможно. Ну как вы будете держать дистанцию в полтора метра друг с другом? В УрФУ вот понимают это и студенты без проблем переведены на дистант, — рассказал E1.RU студент университета. — В УрГАУ же закрыли только малую часть, а остальные... Сколько больных шатается по институту? Никто не хочет потом отрабатывать, и все кашляют, чихают, кто-то ходит даже с температурой.

В Аграрном университете подтвердили, что на дистант пока переведена только часть студентов, вопрос о переводе остальных пока обсуждается. Проблема в том, что вуз подчиняется не министерству образования, а министерству сельского хозяйства.

— Учредитель вуза — Минсельхоз РФ согласовал пока выведение на дистант первых курсов студентов среднего профессионального (аграрный колледж) и высшего образования. Выведение остальных на согласовании. Стоит также отметить, что старшие курсы, с третьего по пятый, частично на практике, поэтому будем решать поэтапно в зависимости от эпидситуации, — прокомментировали ситуацию в администрации УрГАУ.

Отметим, что всех проблем не решает и переход на дистант. Поэтому студенты УрФУ, которых снова отправили учиться дистанционно, попросили сделать им скидку на обучение, потому что они не получают полный объем знаний, за которые платят. Позже на шесть главных претензий к дистанту ответил декан журфака УрФУ Владимир Волкоморов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления