E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Всё о коронавирусе Губернатор рассказал, почему власти не закрывают детские сады в Свердловской области

Губернатор рассказал, почему власти не закрывают детские сады в Свердловской области

В регионе из-за коронавируса не работают пять дошкольных учреждений

К радости родителей, детские садики в Екатеринбурге продолжают работать

Губернатор Евгений Куйвашев объяснил, почему власти не распускают на время антикоронавирусных ограничений детские сады, в то время как часть школьников отправили на дистант.

— Потоки детей разделены гораздо больше по сравнению со школами, детей в садиках легче организовать и контролировать. При этом, безусловно, во всех образовательных учреждениях в обязательном порядке должны соблюдаться все рекомендации Роспотребнадзора и меры профилактические должны быть усилены. Сегодня ситуация в дошкольных учреждениях достаточно стабильная, за ней мы очень внимательно следим.

Всего в Свердловской области работает больше полутора тысяч садиков. Из них полностью закрыты из-за коронавируса только пять. Еще 12 закрыты из-за ОРВИ. Конечно, временно закрываются на карантин и отдельные группы. Но тут, повторюсь, ситуация для всех понятная, регламенты известны. Поэтому пока речи о введении каких-то ограничений в работе детсадов не идет, — написал губернатор в Instagram.

Также губернатор сегодня анонсировал отмену дистанционного образования для учеников выпускных классов. Ученики 1–5-х классов в Свердловской области с понедельника вернутся в школы. Мы подготовили подборку советов о том, как учиться удаленно и не сойти с ума.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления