E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование В Академическом построят сразу три детских сада с яслями. Когда они появятся

В Академическом построят сразу три детских сада с яслями. Когда они появятся

Мэрия заключила контракты с подрядчиками

В ближайшие два года в Академическом построят три детских сада

Администрация Екатеринбурга заключила контракты на строительство сразу трех детских садов с яслями в Академическом районе. Документы опубликованы на сайте госзакупок. Один садик появится в квартале № 10 (район улиц Академика Сахарова, Амундсена, Чкалова), еще два в квартале № 11 (район улиц Вильгельма де Геннина и Академика Парина).

Детский сад в квартале № 10 будет возводить компания «Стройтэк», работы должны завершиться к 29 июля 2022 года. Цена контракта — 237 315 200 рублей. В садик смогут ходить 250 детей, в том числе 50 малышей от полутора до трех лет (две ясельные группы по 25 человек).

Один детсад в квартале № 11 будет строить ООО «Екатеринбургская градостроительная компания», срок окончания работ — 15 декабря 2021 года. Контракт на второй сад достался строительной компании «УКС Каменскстрой», она должна построить его до 29 июля 2022 года. Оба садика будут на 250 мест, включая 50 мест для ясельных групп.

Как рассказывал в интервью E1.RU руководитель департамента образования мэрии Константин Шевченко, в Академическом одна из самых сложных ситуаций с местами в детских садах.

— Район испытывает колоссальную потребность, ежегодно строим там по одному садику, рано или поздно, конечно, эту потребность удовлетворим, — отмечал он.

В этом году из-за ситуации с коронавирусом в садики не смогут приглашать Дедов Морозов, мы писали, как будут выкручиваться родители и воспитатели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления