E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование проблема Открылись, а воспитателей не нашли? В Академическом родители ждут очереди в пустой детский сад

Открылись, а воспитателей не нашли? В Академическом родители ждут очереди в пустой детский сад

Там до сих пор работают не все группы

Садик совсем новый, поэтому родители буквально бьются за него

В Екатеринбурге началось распределение детей по детским садам. Еще в декабре 2021 года в Академическом открылся новый садик № 45 на Академика Сахарова, 31в, но, кажется, воспитателей на большой район не хватает. Родители рассказали E1.RU, что некоторые группы не открыли из-за нехватки персонала. Они рассчитывали сразу же попасть в садик, но до сих пор ждут приема.

— Чтобы попасть в [этот] садик, пришлось выписаться из другого. В итоге дети с ноября сидят дома, про доступность образования речи вообще не идет. Телефоны директора молчат, на охране в грубой форме разворачивают домой. Сколько это будет длиться — неизвестно. Родители не могут работать, так как некуда пристроить ребенка, — пожаловалась екатеринбурженка.

Мы уже показывали, как садик выглядит внутри: здесь есть и лифт, и большой спортзал

В городском департаменте образования рассказали, что в январе-феврале 2022 года в садике шла подготовка к приему детей, а уже в марте туда начали ходить первые воспитанники. Детей в группы еще набирают.

— На сегодняшний день из десяти групп в режиме полного дня работают шесть групп для детей от 3 до 7 лет. Две группы от 2 до 3 лет работают в режиме короткого дня в связи с адаптационным периодом малышей. Две группы для детей 2019/2020 годов рождения были сформированы в период основного комплектования детских садов на 2022/2023 учебный год. Дети придут в сад с 1 сентября 2022 года, — объяснили E1.RU в мэрии.

Так что родителям придется потерпеть еще как минимум три месяца. В новом садике есть лифт, большой спортзал, огромная кухня — всё это мы показывали в фоторепортаже со дня его открытия.

До этого в мэрии рассказали, что откроют дополнительные места для малышей в детских садах. Правда, их всё равно не хватит на всех желающих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления