E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование В школах Екатеринбурга начали давать бронь от мобилизации. Но касается это не всех

В школах Екатеринбурга начали давать бронь от мобилизации. Но касается это не всех

В мэрии объяснили, кому предоставляется отсрочка

Константин Шевченко рассказал, что каждая школа, чтобы предоставить сотрудникам бронь, составляет свои списки и отправляет в военкоматы

В мэрии Екатеринбурга рассказали, кому в школах предоставляется отсрочка от частичной мобилизации. В первую очередь это касается руководителей и их заместителей. Об этом E1.RU рассказал глава городского департамента образования Константин Шевченко.

— Этот вопрос касается каждой школы как юридического лица, — уточнил чиновник. — Если говорить о брони, то это касается в первую очередь молодых и мужчин-руководителей с их заместителями. Многие из них имеют бронь.

По его словам, каждая школа, чтобы предоставить бронь, составляет свои списки и отправляет в военкоматы. Сколько точно людей получили таким образом отсрочку, чиновник сказать затруднился.

— Для нас это важный вопрос, так как в образовании недостаточно мужчин и все-таки они должны быть в сфере, — подчеркнул Константин Шевченко.

Ранее мы писали, что в Свердловской области школы собирают информацию об учениках, отцы которых ушли в армию по мобилизации.

Владимир Путин подписал указ о льготах для мобилизованных, в том числе об отмене пеней для семей с коммунальной задолженностью. Кредитные каникулы предоставляют не всем. Регионы принимают собственные меры поддержки, но пока в Свердловской области власти только обсуждают варианты льгот.

Инструкторы и бойцы спецназа дали советы, как выжить в современном бою. Также опытом поделились ветераны чеченских кампаний.

Все новости на эту тему мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления