E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование проблема «О переводе можем только мечтать». Что стало с екатеринбургским третьеклассником, который замучил целую школу

«О переводе можем только мечтать». Что стало с екатеринбургским третьеклассником, который замучил целую школу

Мальчик продолжает учиться в том же классе, но кое-что изменилось

По словам родителей, однажды Саша прыгнул на другого ребенка и тот упал. Несколько уроков пострадавший мальчик пролежал на скамейке

В екатеринбургскую школу № 52, где третьеклассник Саша (имя изменено. — Прим. ред.) душил одноклассницу и терроризировал учителя, приезжала полиция. Мальчика, который полюбил срывать уроки, материться и бегать по классу с ножницами и зажигалкой, могут поставить на учет в комиссию по делам несовершеннолетних.

Родители уже писали коллективное заявление на имя директора школы, чтобы Сашу перевели в другой класс или даже в другую школу, но он продолжает учиться вместе с остальными ребятами.

— В школу приходили из ПДН, брали показания у мамы пострадавшей девочки. После этого нас пригласили на родительское собрание, где была и представитель от управления образования, — рассказала E1.RU мама, чей ребенок учится в классе с Сашей.

«Обещали, что в нашем кабинете установят камеры видеонаблюдения»

А вот о его переводе мы можем только мечтать, нам сразу сказали, что это небыстро… В школе всё хотели замолчать, думали, что это ничего не изменит, — добавила екатеринбурженка.

В пресс-службе УМВД Екатеринбурга рассказали E1.RU, что проверка по факту конфликта Саши с девочкой еще продолжается.

— С матерью мальчика и с ним самим проведены профилактические беседы, они предупреждены о недопустимости подобных инцидентов. Материалы в отношении школьника будут направлены в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних для рассмотрения о постановке на учет, — ответили в полиции.

Напомним, что мама Саши всем недоброжелателям угрожала «мобилизацией», а точнее — рекомендовала отцам «пойти в военкомат». На звонок корреспондента E1.RU женщина не ответила.

Вот как мама третьеклассника ответила на возмущения недовольных родителей

Это не первый конфликт в 52-й школе, о котором мы рассказывали. Так, в 2018 году отец одного из учеников вступился за сына во время драки с одноклассником, после чего на него завели уголовное дело. В распоряжении нашей редакции оказалось видео инцидента. На нем видно, как Станислав борется с подростком, а потом угрожает ему расправой.

Также мы писали о том, что нужно делать, если ученик терроризирует класс. Причины подобного поведения разобрала психолог Анастасия Беренова (а еще она дала советы, как правильно реагировать на таких детей). Юристы рекомендовали обращаться в прокуратуру и в полицию, если руководству школы не удается решить вопрос.

Кроме того, подобная агрессия может говорить о синдроме гиперактивности и дефицита внимания (СДВГ). Мы решили выяснить у специалистов, что это за расстройство и почему оно возникает. Ответы — в этой статье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления