E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Соревнования по ночной рыбалке под Екатеринбургом побили рекорд

Соревнования по ночной рыбалке под Екатеринбургом побили рекорд

93 рыбака вышли на лед при температуре -28. 27 рыбаков продолжали ловлю до утра.

"Ночной экстрим 5" побил рекорд по количеству участников, сообщил агентству ЕАН президент Лиги уральских рыболовов Владимир Петров. В выходные, несмотря на погоду - минус 28 градусов - на Рефтинском водохранилище все же прошли соревнования по ночной ловле рыбы со льда "Ночной экстрим".

В этом году в турнире приняло участие рекордное количество рыболовов - 93 человека. В ходе уникального турнира было поймано 72 килограмма 480 граммов рыбы. Правда, далеко не всем участникам удалось дождаться финиша - на итоговом взвешивании присутствовало 27 рыбаков.

Победителем турнира стал Радик Закиров, которому удалось выловить 8500 граммов рыбы, второе место занял Михаил Максимкин с результатом 8020 граммов. Третье место досталось Юрию Журину: его результат - 7960 граммов.

В номинации "СуперЛещ" победителем стал Радик Закиров - 1180 граммов. В номинации "СуперСом" самую большую рыбу удалось выловить Юрию Журину - 320 граммов.



Напомним, что это уже пятые по счету ночные состязания среди рыболовов. "Ночной эстрим" - уникальный для России проект. За минувшие пять лет никто не решился повторить подвиг уральских рыбаков.

љ"Несмотря на погоду - было 27-29 градусов мороза, правда, без ветра - на соревнования съехались рыболовы с разных концов Свердловской области: из Первоуральска, Асбеста, Патрушей, Нижнего Тагила, Богдановича. В итоге, количество участников превысило все предыдущие разы. Клев был, не сказать, чтобы очень, этим обусловлено малое количество участников, которые пришли на взвешивание", - рассказал Владимир Петров.

Фото: с официального сайта мероприятия www.uralfishing.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления