E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Бармены и журналисты устроили дружеский заплыв

Бармены и журналисты устроили дружеский заплыв

В Екатеринбурге прошел I Чемпионат по альтернативным видам спорта "Плавучая куропатка".

22-23 ноября в Екатеринбурге впервые в России прошел отборочный этап международного конкурса барменского искусства Ultimate MONIN Cup-2011. На него приехали бармены со всей страны, от Хабаровска до Калининграда. Компания The Famous Grouse и Гастрономический журнал «Стол» устроили для них увлекательный турнир по альтернативным водным видам спорта под названием «Плавучая куропатка». Эта замечательная птица – символ шотландского виски The Famous Grouse.

Заплыв состоялся в теплом и комфортабельном бассейне фитнес-центра Extreme. Против сборной барменов России в аквачемпионате выступила сборная команда журналистов Екатеринбурга – в ней участвовали представители информационного агентства JustMedia, развлекательного портала ekabu.ru, газеты «Комсомольская Правда – Урал», «Радио СК», журнала «Ваш Досуг», видеопортала e2e4.tv и информационного агентства «Апельсин».

Бармены привыкли управляться с жидкостями, а журналисты в принципе обладают способностью выплывать из любой ситуации. Кто это делает лучше и пытались выяснить организаторы чемпионата.

Бармены и журналисты соревновались в синхронном плавании, изображая на волнах бассейна «знаменитую куропатку», потом в эстафете, перевозя «семью куропатки» - резиновых уточек для ванной - с берега на берег, и наконец, в водном дартсе.

В синхронном плавании журналисты (по большей части команда состояла из девушек) выступила креативно и изящно, зато бармены показали мощное шоу с огромным количеством брызг, в перевозке «птенцов куропатки» они оставили команду прессы позади, зато журналисты гораздо удачнее попадали в плавающую мишень.

Международное жюри чемпионата, в которое входили бренд-бармен компании The Famous Grouse Геннадий Силиванов, корпоративный бармен компании MONIN на территории Восточной Европы Александр Лапьер, менеджер компании MONIN в центральной Европе Александра Орлик, президент Барменской Ассоциации Екатеринбурга Роман Торощин, вице-президент Барменской Ассоциации России Влад Пятых и лучший бармен Латвии 2011 Райтис Акерблумс, решили не присуждать безоговорочной победы никому – главное, что и бармены, и журналисты, и болельщики получили колоссальное удовольствие от этих соревнований.

Все участники заплыва получили фирменные призы от The Famous Grouse и продолжили веселье в баре Old Fashioned Bar&Cocktails. Конечно же, не без участия бесподобных коктейлей с виски, которые самолично готовил бренд-бармен компании The Famous Grouse Геннадий Силиванов.

Фото: Владимир Паршаков

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления