E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Фестиваль Американского документального кино в Екатеринбурге

Фестиваль Американского документального кино в Екатеринбурге

Show Us пройдет в столице Урала уже третий раз.

Тема третьего фестиваля - преодоление обстоятельств, и спорт - лишь одно из проявлений вечного спора человека с судьбой.

Ценители документального кинематографа увидят фильм "На связи" режиссера Тиффани Шлейн - кинематографиста и создателя Webby Awards, дочери Леонарда Шлейна, автора научно-популярных бестселлеров о мозге. Она сняла документальный фильм о мире, в котором очевидные и неочевидные вещи накрепко связаны друг с другом. Режиссер задается вопросами: почему истребление воробьев привело к гибели миллионов людей, сколько лет человечество проживет без пчел, и почему мы никогда не сможем преодолеть зависимость от социальных сетей?

Режиссера Стива Джеймса интересует ответ на вопрос: кто позаботится о безопасности граждан в городе, который в нулевые превратился в криминальную столицу США? Его новый фильм снят в соавторстве с журналистом Алексом Котоловитцем - его статьи и книги посвящены гражданским активистам, которые остановили насилие на улицах Чикаго.

Откроет фестиваль, 11 сентября, лауреат документального "Оскара" - 2012, фильм "Непобежденные". Картина рассказывает историю Билла Кортни, который вызвался тренировать самую неудачливую в Теннеси школьную команду по американскому футболу. Фильм представит сам автор. Гость фестиваля Show Us - Ти Джей Мартин, режиссер, монтажер, лауреат премии Оскар в номинации "Лучший полнометражный документальный фильм" - 2012.

Фестиваль пройдет 11, 12 и 13 сентября в Доме Кино. Вход свободный.

Справки по телефону: (343) 350 66 16.

Дополнительная информация на сайтах: www.skekb.ru и www.usa.ural.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления