734мм 63%
Развлечения В Екатеринбурге состоялся Чемпионат по катанию арбузов

В Екатеринбурге состоялся Чемпионат по катанию арбузов

В напряженной борьбе приняли участие 200 человек.

В субботу в Екатеринбурге в торгово-развлекательном центре "РАДУГА ПАРК" состоялся первый в мире Чемпионат по катанию арбузов. Уникальные соревнования, впервые проводившиеся в рамках серии чемпионатов Книги Рекордов "РАДУГА ПАРК", вызвали небывалый ажиотаж – ведь спортивным снарядом стал один из главных символов уходящего лета.

В напряженной борьбе приняли участие 200 человек. Каждый из них должен был прокатить свой арбуз по специально оборудованной трассе и преодолеть множество препятствий. Для многих дистанция оказалась сложной – ведь нужно было не только быстрее всех провести свой снаряд через змейку и настоящую эстакаду, но и пробежать с ним на руках дорожку из шин и преграду из канатов.

Не обошлось без падений и разбитых арбузов уже на середине трассы, но вкус победы ощутил самый виртуозный участник соревнований – Роман Ахмадияров. Он показал лучший результат, пройдя беговую дорожку чемпионата всего за 12,31 секунды, и стал обладателем главного приза – 75000 тысяч рублей от торгово-развлекательного центра "РАДУГА ПАРК". Это была настоящая семейная победа – выступить на чемпионате под номером 191 должна была спутница Романа, но в последний момент она отдала свое право продемонстрировать силу и ловкость именно ему, что и решило судьбу соревнований. Супруги отметили, что собираются потратить полученную сумму на путешествие за границу.

Второе место занял Валерий Стенин с результатом 12,41 секунды, остававшийся лидером почти до конца соревнований. В подарок за серебряную медаль он получил кофемашину от мегамагазина бытовой техники и электроники "MediaMarkt". Почетное третье место с результатом 12,88 секунды занял Антон Иванов – бронзовому победителю вручили мультиварку от гипермаркета "О’КЕЙ" и сертификат на 2500 рублей от салона оптики "Мир очков".

Почувствовать атмосферу праздника смогли не только участники, но и гости соревнований – для них с концертом выступила группа "Лимонад", исполнившая зажигательные и всем известные музыкальные хиты 80-х и 90-х. Здесь же на главной сцене праздника состоялся розыгрыш ценных призов от партнеров события – парка аттракционов "HAPPYLON", гипермаркета "О’КЕЙ", мегамагазина бытовой техники и электроники "MediaMarkt", салона оптики "Мир Очков", магазина посуды "GipFel" и бутика мужской одежды "Cesar’s".

Следующий чемпионат Книги Рекордов "РАДУГА ПАРК" будет ждать новых героев через месяц – в последнюю субботу сентября! Приходите всей семьей!