E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Беременные педагоги, помощники прокурора и каратистки отправятся на конкурс будущих мам

Беременные педагоги, помощники прокурора и каратистки отправятся на конкурс будущих мам

Самой старшей из претенденток на звание лучшей будущей мамы - 41 год, а самой младшей - 21.

В пятницу, 11 октября, в Екатеринбурге пройдет кастинг восьмого Общегородского конкурса для будущих мам. Заявки на участие в конкурсе подали уже более 100 желающих, на кастинг приглашены 44 женщины.

- Суть данного конкурса – подчеркнуть идею материнства. Беременность позволяет женщине раскрыться, - комментирует Екатерина Макашина, пресс-секретарь отдела Управления здравоохранения администрации Екатеринбурга.

Чтобы попасть на кастинг, будущие участницы в сентябре заполнили анкеты во всех районных женских консультациях. Врач-акушер дал согласие на участие в конкурсе. Срок беременности будущих мам к финалу - 26 ноября - должен составлять 28-34 недели.

Самой старшей из претенденток на звание лучшей будущей мамы - 41 год, а самой младшей - 21. Участницы кастинга - представительницы разного рода деятельности: руководители и педагоги, помощник прокурора и мастер спорта по карате, инструктор по йоге и индивидуальный предприниматель, артистка хора. Некоторые претендентки ждут уже третьего ребенка.

- Женщины готовят программу самопрезентации. Кто-то танцует, кто-то рисует стенгазету, поет или показывает сценку. На кастинг участницы чаще всего приходят с мужьями, - поясняет Екатерина Макашина.

Планируется отобрать 14 финалисток - по 2 из каждого района города. В течение месяца участницы будут заниматься с визажистами, стилистами, преподавателями по хореографии, обучаться дефиле, актерскому мастерству, культуре речи. На всех этапах участницам гарантировано постоянное наблюдение медицинской комиссии и работа с психологами.

- Лучшую маму выберут всем Екатеринбургом. Будет организовано интернет-голосование, зрительское голосование. Для победительницы в качестве главного приза будут организованы сервисные роды, - рассказывает Екатерина.

Напомним, финал конкурса состоится 29 ноября в Центре культуры "Урал".

Надежда КАСЬЯНОВА.

Фото: пресс-служба отдела Управления здравоохранения администрации Екатеринбурга

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления