E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Уральцам разрешили лететь в Таиланд, но посоветовали не гулять по Бангкоку

Уральцам разрешили лететь в Таиланд, но посоветовали не гулять по Бангкоку

Если ситуация ухудшится, туроператоры будут ориентировать клиентов на Египет.

Пока менять свои планы относительно Таиланда эксперты не советуют.

В Таиланде на днях обострился политический конфликт между сторонниками и противниками бывшего премьер-министра Таксина Чинавата. Демонстранты в Бангкоке второй день осаждают здания государственных учреждений, министерств и ведомств в центральной части города.

Накануне МИД РФ порекомендовал гражданам России воздержаться от посещения столицы Таиланда, а тем, кто уже находится в Бангкоке - соблюдать осторожность и избегать мест массового скопления людей.

"Нельзя исключать возможности дальнейшего обострения ситуации. Власти Таиланда приняли решение о введении особого режима безопасности в Бангкоке и отдельных районах прилегающих к нему провинций Нонтабури, Самутпракан и Патумтани", - говорится в сообщении ведомства.

Из-за возможной блокады основных дорожных магистралей, местные власти просят туристов, собирающихся вылетать из столичных аэропортов, организовывать свои выезды заранее.

В Екатеринбурге накануне заработала горячая линия в связи событиями в Таиланде. Свои вопросы можно задать по телефонам 8-800-555-41-50 и (343) 268-46-86. Туристов консультируют представители свердловской областной общественной организации "Защита прав потребителей туристических услуг".

Мы позвонили на горячую линию и узнали, что делать туристу, если вылет в Таиланд запланирован на следующую неделю.

- Пока у нас есть только рекомендация российского МИДа не посещать Бангкок. Это еще не запрет. Так что можно ехать спокойно. Есть только ряд ограничений. Например, лучше отказаться от экскурсий в столицу. Скорее всего, туроператоры, если был запланирован по путевке один день в Бангкоке, будут заменять программу. Безопасность есть безопасность, - рассказал Е1.RU собеседник горячей линии. - Ряд туроператоров будут переориентировать отдыхающих на Египет. Будет ли позже введен запрет, пока неизвестно.

По его словам, представители туристической отрасли сейчас ждут дальнейших распоряжений МИДа. Пока отменять туры эксперт не советует: аэропорт охраняется военными.

Самих отдыхающих в Таиланде пока больше волнует прошедший недавно шторм. Сейчас, по отзывам отдыхающих, "жара, светит яркое солнце".

Фото: Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления