E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Министр туризма Крыма: 10 дней отдыха на полуострове в разгар сезона обойдутся дешевле, чем отпуск в Турции

Министр туризма Крыма: 10 дней отдыха на полуострове в разгар сезона обойдутся дешевле, чем отпуск в Турции

В Минтуризме подсчитали среднюю стоимость отдыха на полуострове и пригласили туда "невыездных".

Елена Юрченко: "Отдых в Крыму будет стоить 600 рублей в день".

Министерство туризма Крыма подсчитало среднюю стоимость отдыха на полуострове. В зависимости от сезона отдохнуть 10 дней в санаторно-курортном комплексе Крыма этим летом можно будет за 13 000-25 000 рублей.

- В низкий сезон сумма с одного человека составит от 600 рублей в сутки, в высокий - от 1 800 рублей. Если добавить к этому цену на субсидированный авиаперелёт в размере 7,5 тысячи рублей, то можно сказать, что десятидневное пребывание в санаторном комплексе Крыма с перелётом будет составлять 13,5 тысячи рублей в низкий сезон и около 25 тысяч - в высокий, - сообщила министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко.

Она уточнила, что эта сумма рассчитана на одного человека, который разместится в стандартном двухместном номере с четырёхразовым питанием и базовым лечением.

В Турции подобный 10-дневный отпуск выйдет дороже. Что касается детского отдыха, то ребята смогут отдыхать ещё дешевле. Средняя цена за неделю – около 3 000 рублей без авиабилетов.

Кроме того, в Крым впервые будут продавать пакетные туры. В стоимость тура планируют включать перелёт, страховку, переезды из аэропорта и проживание.

- Приобретение пакетного тура станет выгодным во всех отношениях: туроператоры будут выкупать авиабилеты и места в гостиницах заранее, оптом и со значительными скидками – соответственно, цены на отдых станут ниже, - пояснила Елена Юрченко.

По расчётам экспертов, средняя стоимость пакетного тура на неделю составит 16,5 тысячи рублей. Сейчас туроператоры ждут определения списка авиакомпаний, которые будут летать по этим условиям.

Министр курортов и туризма заверила, что в Крыму готовы принять на отдых российских силовиков, ставших невыездными из-за украинского кризиса, и членов их семей.

- Это одно из самых важных для нас направлений. Мы общались с такими людьми во время поездки в Свердловскую область, и они сказали, что для них ситуация с Крымом - это спасение: можно отдыхать, оздоравливать семьи, детей, не выезжая из России. Мы готовы предоставить любой санаторий, любой отель, - передаёт слова Юрченко "Интерфакс".

ФОТОГАЛЕРЕЯ: "Крым для тех, кто отдыхает активно. Тупого лежания на пляже у нас нет!"

"Крым для тех, кто отдыхает активно. Тупого лежания на пляже у нас нет!"
"Крым для тех, кто отдыхает активно. Тупого лежания на пляже у нас нет!"
"Крым для тех, кто отдыхает активно. Тупого лежания на пляже у нас нет!"
Коктебель
Ласточкино гнездо
Судак
Судак
Судак
Херсонес
1 из 9
"Крым для тех, кто отдыхает активно. Тупого лежания на пляже у нас нет!"
Фото: crimea.gov.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления