E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Обанкротился туроператор, который отправлял екатеринбуржцев в круизы на теплоходе

Обанкротился туроператор, который отправлял екатеринбуржцев в круизы на теплоходе

Путёвки были раскуплены до октября 2014 года.

Предсказания экспертов туристического рынка начинают сбываться. В недавнем интервью Е1.RU исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев прогнозировал летом волну банкротств.

На днях обанкротился туроператор ООО "Судоходная компания "Вояж". Под вопросом оказался отдых туристов из Перми и Екатеринбурга, которые планировали отправиться в круиз на теплоходе "Анатолий Папанов". По расписанию, они должны были побывать в Ярославле, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и других городах. Билеты были проданы вплоть до октября 2014 года.

Сейчас началась процедура банкротства. Представители компании на своём сайте просят пострадавших следить за информацией:

"Настоящим уведомляем о том, что учредителями ООО "Судоходная компания "Вояж" начата процедура банкротства предприятия. Контакты арбитражного управляющего и сроки начала выплат за путёвки будут сообщены дополнительно".

Офисы туроператора в Екатеринбурге (располагался на улице Хохрякова, 72) и Перми закрыты.

"Отправление рейсов НИКТО не подтверждает, капитану звонили, он сказал, что все вопросы - к администрации, администрация не отвечают ни на один телефон. Если до 30 июня не будут произведены возвраты по нашим платежам (общая сумма 945 000 рублей), будем направлять заявление в полицию об уголовной ответственности по факту мошенничества", - пишет в официальной группе теплохода "Анатолий Папанов" туристка Галина Карпухина.

Возмущённые люди уже пишут заявления в полицию.

- Туроператор сам из Ростова-на-Дону. Фирма была застрахована на 500 тысяч рублей. Точное число пострадавших сейчас выясняется. Мы связываемся со страховой компанией, уточняем график выплат, - пояснил Е1.RU президент Информационного туристического центра Вадим Винер.

В Екатеринбурге создан штаб по пострадавшим от действий этого туроператора. В состав штаба вошли городское и областное общества защиты потребителей. Телефоны горячей линии для екатеринбуржцев: +7 (343) 268-46-86, для регионов Урала: +7 800 555 41 50.

Фото: voyage-ural.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления