E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Тобольск, Казань или Нижний Новгород: разработаны программы выходного дня с выездом на поезде из Екатеринбурга

Тобольск, Казань или Нижний Новгород: разработаны программы выходного дня с выездом на поезде из Екатеринбурга

Туристам покажут достопримечательности и накормят.

В таком вагоне поедут туристы.

К маршруту из Екатеринбурга в Казань добавились новые города. Этим летом горожане смогут отправиться в Тобольск и Нижний Новгород. Ранее мы уже писали о запуске туристического маршрута по железной дороге в столицу Татарстана. Первый рейс состоялся с 8 по 10 мая. Как правило, поездки приходятся на выходные или праздничные дни. Получаются своеобразные туры выходного дня.

Напомним, поездки выходного дня организует компания "РЖД Тур". Утром по прибытии на место начинается экскурсионная программа, а вечером – снова в поезд и домой в Екатеринбург.

Как сообщает ООО "РЖД Тур", поездки в Казань из Екатеринбурга решили продолжить. Выезды намечены на 12 июня и 31 июля.

Июльский выезд приурочили к спортивному мероприятию – 16-му чемпионату мира ФИНА по водным видам спорта. Тур в столицу Татарстана запланирован из Москвы, Самары, Екатеринбурга и Нижнего Новгорода с 31 июля по 2 августа. Как отмечают организаторы, в программе пешеходные экскурсии в первой половине дня с осмотром основных достопримечательностей Казани, обед в кафе города и при желании посещение спортивных мероприятий. Кроме того, туристы увидят часть церемонии открытия чемпионата – шоу "Пилигрим".

А с 10 по 12 июля екатеринбуржцев повезут в Тобольск – город, называемый ангелом Сибири. На выбор – две программы. В одном случае туристов познакомят с искусством резьбы по кости, а в другом – повезут в село Абалак на фестиваль исторической реконструкции "Абалакское поле". Кроме того, в планах посещение Тобольского кремля и Дворца наместника, где можно увидеть личные вещи семьи последнего российского императора. Стоимость тура – около 7 тысяч рублей на одного взрослого.

С 10 по 12 июля екатеринбуржцев повезут в Тобольск, город, называемый ангелом Сибири.

– Ещё будет один тур выходного дня у нас в начале августа в Казань. Из нового это Тобольск и, возможно, Великий Новгород в сентябре. Но в Нижний Новгород тур будет рассчитан на 4 дня, – пояснил Е1.RU представитель "РЖД Тур" в Екатеринбурге Александр Задимидько.

Вы бы поехали в такой тур выходного дня?

Опрос завершен 31.05.2015
Да, это хороший способ интересно провести выходные
71%
Нет, меня не устраивает цена
17%
Нет, за такое короткое время всё не посмотреть
7%
Нет, не люблю ездить на поезде
3%
Я не езжу отдыхать по России
2%
Фото: Е1.RU, группа "РЖД Тур", vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления