E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Три маршрута и три времени старта: как пройдёт "Майская велопрогулка" в Екатеринбурге

Три маршрута и три времени старта: как пройдёт "Майская велопрогулка" в Екатеринбурге

Участникам приготовили дороги с разным покрытием.

Кадр с прошлой велопрогулки.

Чуть больше месяца остаётся до "Майской велопрогулки", которая состоится в воскресенье, 29 мая.

Маршруты в этом году пройдут в южной части Екатеринбурга и его окрестностях. Будут задействованы территории 4 лесопарков: Уктусский, Химмашевский, Нижнеисетский и парк лесоводов России. Участникам на выбор предложат 3 дистанции: 14, 30 и 53 километра. По словам организаторов, велосипедисты отправятся в путь от ТЦ "Глобус".

Саму велопрогулку организовывает Федерация лыжных гонок Свердловской области.

– Будут три маршрута: для родителей с детьми – 14 километров (немного грунтовок и асфальт), для любителей – 30 километров (пополам грунтовки, лесные дороги и асфальт) и для продвинутых – 53 километра (по большей части грунтовые и лесные дороги), – рассказал Е1.RU один из организаторов мероприятия Павел Ибатуллин. – Регистрация уже стартовала. Зарегистрировались около 100 человек.

Для всех участников с 16 апреля запущена предварительная регистрация с возможностью электронной оплаты участия (150 рублей). При заполнении формы можно выбрать удобное время старта. Это временные промежутки с 8:00 до 9:00, с 9:00 до 10:00, с 10:00 до 11:00 и с 11:00 до 12:00.

По задумке организаторов, каждый участник получает карту с уже вклеенной электронной меткой, прохождение контрольных пунктов также будет отмечаться с помощью электронной метки. Серьёзных проблем велосипедисты пешеходам и автомобилистам не доставят.

"Купание железных коней" на прошлой "Майской прогулке".

– Таких глобальных перекрытий, как в том году, в этот раз не будет. Маршрут так сконструирован, чтобы создать как можно меньше беспокойства рядовым гражданам, – отметил Павел Ибатуллин. – Детальная схема маршрутов будет после майских праздников.

Напомним, на днях в Екатеринбурге открылась электронная регистрация на пешую "Майскую прогулку". На выбор по традиции будет три дистанции: короткая, средняя и длинная. Старт у ДИВСа, а дальше – на метро. В этом году мероприятие, как и в прошлые разы, пройдёт в третье воскресенье месяца – 15 мая.

Фото: читатели Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления