E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Екатеринбуржцы стали в два раза чаще летать в Дубай

Екатеринбуржцы стали в два раза чаще летать в Дубай

Сказалась отмена платы за визу.

Екатеринбуржцы потянулись в Дубай.

В Кольцово отмечают резкий рост пассажиропотока из Екатеринбурга в ОАЭ. По итогам февраля цифра возросла более чем в два раза. А причина вся в деньгах. Екатеринбуржцам не нравилось отдавать за визу 85 долларов. После отмены этого сбора уральцы потянулись в ОАЭ.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, пассажиропоток из Кольцово в Дубай (ОАЭ) по итогам февраля составил 6,2 тысячи пассажиров, что почти в 2,5 раза больше показателя аналогичного периода прошлого года.

– Одной из главных причин резкого увеличения количества пассажиров на данном направлении стало решение об упрощении визового режима между ОАЭ и Россией. С 1 февраля 2017 года гражданам РФ не требуется заранее получать визу в ОАЭ. Ранее она оформлялась в формате электронной заявки и стоила 85 долларов, теперь выдаётся в аэропорту по прилёте и бесплатно, – отметили в ведомстве.

То, что спрос спровоцировала отмена платы за визу, говорит и статистика. В новогодние каникулы ОАЭ были не в лидерах спроса у наших туристов. Пассажиры туда полетели с февраля после нововведений.

Из аэропорта Кольцово регулярные рейсы в Дубай выполняют авиакомпании "Уральские авиалинии" и Flydubai, вылеты из Екатеринбурга есть в расписании каждый день кроме понедельника.

Напомним, на днях мы писали, что вылеты на Черноморское побережье из Екатеринбурга стартуют на месяц раньше срока.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления