E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения обзор 5 вечеров в Екатеринбурге: где пообщаться с Владимиром Познером и посмотреть фильм-победитель "Кинотавра"

5 вечеров в Екатеринбурге: где пообщаться с Владимиром Познером и посмотреть фильм-победитель "Кинотавра"

Рассказываем, куда стоит спешить после работы на этой неделе.

Фильм "Аритмия" Бориса Хлебникова выходит в прокат с 12 октября.

Осенняя пора делает Екатеринбург красивым и меланхоличным. В ближайшие дни в городе будет тепло и солнечно – отличное время для прогулок после работы и фотосессий в жёлто-красных листьях. Но не стоит забывать и об афише событий, когда будете планировать свои вечера.

На этой неделе к нам приезжают музыканты и актёры со всего мира. С концертами выступят проникновенный Данил Плужников – победитель шоу "Голос", яркая и харизматичная Ева Польна, стильные музыканты из Мюнхенского оркестра. Творческий вечер проведёт легендарный Владимир Познер, и это точно нельзя пропустить. А ещё в прокат выходит фильм "Аритмия" – одна из лучших драм этого года.

Подробнее об этих и других событиях – в нашем обзоре недели.

Понедельник, 9 октября
Слушаем оркестр из Мюнхена

Мюнхенский камерный оркестр приехал в Екатеринбург, чтобы сыграть концерт на фестивале "Евразия" (о других его участниках мы уже рассказывали ранее). Этому оркестру уже больше 60 лет. В него входят 28 музыкантов, владеющих барочной и современной техникой игры. Мюнхенский камерный оркестр считается одним из самых гибких и легко адаптирующихся в стилистическом плане ансамблей. В Екатеринбурге музыканты сыграют под руководством дирижера Шульдта Клеменса. В программе: увертюра "Гебриды, или Фингалова пещера" Мендельсона, Камерная симфония № 1 Юна, Румынский концерт Лигети и симфония № 3 "Шотландская" Мендельсона.

Где: Свердловская филармония (ул. Карла Либкнехта, 38а)
Когда: 9 октября в 19:00
Стоимость: 600–1300 рублей

Вторник, 10 октября
Слушаем победителя "Голоса"

Данил Плужников – победитель шоу "Голос. Дети". Он смог обойти сильных соперников, несмотря на свою необычную внешность и юный возраст. Когда шёл конкурс, Данилу было 13 лет, его рост – 98 сантиметров. Его проникновенное исполнение песни Газманова покорило всех – и жюри, и зрителей. В Екатеринбурге он в своей манере споёт "Нас бьют, мы летаем", "Мама", "Эх, дороги", "Время мечтать", "Обернитесь" и другие известные песни.

Где: Окружной дом офицеров (ул. Первомайская, 27)
Когда: 10 октября в 19:00
Стоимость: 900–1700 рублей

Среда, 11 октября
Прощаемся с иллюзиями вместе с Познером

В Екатеринбурге пройдёт творческий вечер Владимира Познера. Известный журналист выступит с программой "Прощание с иллюзиями". Владимир Познер уже более 50 лет работает в журналистике, провёл сотни блестящих интервью с интереснейшими людьми планеты, снял несколько документальных сериалов и написал около десятка книг. На этом вечере можно будет задать любой вопрос человеку-легенде. А пока можете почитать наше недавнее интервью с Познером – о Храме-на-воде, Соколовском, Ельцин-центре и многом другом.

Где: ККТ "Космос" (ул. Дзержинского, 2)
Когда: 11 октября в 19:00
Стоимость: 1500–5500 рублей

Смотрим мюзикл от Дмитрия Маликова

Дмитрий Маликов привезёт в Екатеринбург музыкальный спектакль "Перевернуть игру" – постановку для современных школьников. В центре сюжета разговор двух поколений и вечно актуальная тема взаимоотношений родителей и детей. Найти компромисс им помогут великие музыканты и композиторы-классики: Бах, Бетховен, Моцарт, Галина Вишневская и Майкл Джексон. Каждый из них появится на сцене и расскажет свою историю. В спектакле переплетаются классика, джаз, блюз, рок-н-ролл и поп-музыка.

Где: Дворец молодёжи (пр. Ленина, 1)
Когда: 11 октября в 19:00
Стоимость: 500–1350 рублей

Четверг, 12 октября
Подпеваем Еве Польне

Ева Польна – обладательница девяти премий "Золотой граммофон" и одна из самых популярных исполнительниц российской сцены. Она стала известной благодаря былой популярности дуэта "Гости из будущего", а теперь ведёт сольную карьеру. В Екатеринбурге она исполнит хиты "Весь мир на ладони моей", "Я тебя тоже нет (Je t’aime)", "Миражи" и многие другие песни.

Где: "Максимилианс" (ул. Куйбышева, 44д)
Когда: 11 октября в 21:00
Стоимость: 1600–3600 рублей

Пятница, 13 октября
Смотрим "Аритмию" Хлебникова

Драма Бориса Хлебникова "Аритмия" – победитель фестиваля "Кинотавр-2017". Критики уже называют этот фильм одним из лучших в стране в 2017 году. Оценить справедливость их выводов сможете сами – картина выходит в широкий прокат. В фильме рассказана история врача "Скорой помощи", который мчится от пациента к пациенту, спасает умирающих, но при этом не замечает, как рушится его собственная жизнь.

Где: в кинотеатрах города
Когда: с 12 октября
Стоимость: от 200 рублей

Больше интересных событий вы найдёте в нашей рубрике "Афиша" и в графике гастролей на октябрь.

Куда вы пойдёте на этой неделе?

Опрос завершен 14.10.2017
Мюнхенский камерный оркестр
7%
Концерт Данила Плужникова
4%
Творческий вечер Владимира Познера
23%
Мюзикл от Дмитрия Маликова
6%
Концерт Евы Польна
6%
Кино "Аритмия"
54%
Фото: sgaf.ru; Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; Ева ПОЛЬНА / facebook.com; Фильм "Аритмия" / vk.com/aritmiafilm

Видео: Дмитрий Маликов; MARS MEDIA; The Voice Kids Russia/Голос Дети / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления