E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Прощаемся с зимними гонками, сжигаем чучело Масленицы, слушаем Меладзе и ещё 17 идей для выходных

Прощаемся с зимними гонками, сжигаем чучело Масленицы, слушаем Меладзе и ещё 17 идей для выходных

Рассказываем о самых интересных событиях этого уик-энда

Главная звезда Народной премии E1.RU Валерий Меладзе на этой неделе даст большой концерт

На этой неделе в пятницу не нужно ждать вечера, чтобы начать отдыхать. А значит, пора задуматься о том, как провести все три дня выходных.

К счастью, с вариантами проблем нет. Будем поздравлять прекрасных дам, печь блины и сжигать чучело Масленицы, ну и куда же без концертов! На гастроли в Екатеринбург приезжает столько звёзд, что глаза разбегаются.

Тут и Сергей Безруков со своей рок-группой, и чтение «Евгения Онегина» под аккомпанемент симфонического оркестра, и невероятный Валерий Меладзе, и неугомонная Ольга Бузова со своим новым альбомом. Ну а если захочется активностей — сходите на мастер-класс по рисованию, потанцуйте в атриуме Ельцин-центра или побывайте в Арамиле на финале соревнований по снежному ралли-спринту.

Читайте наш обзор и выбирайте, как и где провести выходные!

Пятница, 8 марта

Концерт / Сергей Безруков и группа «Крестный папа»


Сергей Безруков — это не только настоящая легенда отечественного театра и кино, но и экспериментатор, который не так давно дебютировал в качестве рок-исполнителя во главе группы «Крестный папа».

И хотя группа Безрукова была основана только летом 2018 года, музыканты уже подготовили полноценное двухчасовое шоу. В нем звучат песни из только что выпущенного дебютного альбома, кавер «Романса» группы «Сплин», а также композиции на стихи Сергея Есенина и Владимира Высоцкого в рок-обработке.

Где: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2)

Когда: 8 марта в 19:00

Сколько стоит: от 1400 до 6000 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Спектакль / «Девушки в любви, или Иди ты на ***, Орфей»


Когда ещё, как не 8 марта, посмотреть спектакль о заветной мечте каждой девушки и женщины — о большой и чистой, светлой и вечной, взаимной и самой-самой запоминающейся любви. А точнее — о том, как в ней не потеряться.

Полтора часа актёры Центра современной драматургии будут размышлять на сцене о том, как сохранить себя, когда из просто девушки превращаешься в «чью-то» девушку.

Где: Центр современной драматургии (ул. Малышева, 145а, литер Ф)

Когда: 8 марта в 15:00, 9 марта в 19:00

Сколько стоит: 550 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Шоу / Цирковое «Шоу слонов»


Впервые екатеринбуржцам покажут шоу, которому аплодировал весь мир. На манеж цирка выйдут индийские слоны и не только, ведь «Шоу слонов» братьев Гертнер — международный цирковой проект, участие в котором приняли профессиональные артисты из Германии, Италии, Ирландии, Польши и других стран.

Где: Екатеринбургский цирк (ул. 8 Марта, 43)

Когда: 8 марта в 14:00, 9 марта в 16:00, 10 марта в 12:00

Сколько стоит: от 600 до 1800 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / «Ундервуд»


Рокеры «Ундервуд», недавно отметившие 23-летие группы, возвращаются на Урал с новой программой «Всё что надо». В ней и новинки, и любимые всеми песни, под которые хочется петь и танцевать.

За время существования «Ундервуд» успел выпустить восемь альбомов, аудиокнигу стихов, три поэтических сборника и снять 15 клипов, а совсем скоро музыканты представят поклонникам новый концептуальный альбом.

Где: «Дом печати» (пр. Ленина, 49)

Когда: 8 марта в 19:00

Сколько стоит: 1200 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Танцы / День свободного танца


В эту пятницу пространство Атриума в Ельцин-центре на несколько часов станет площадкой для свободных танцев. Здесь соберутся новички и мастера, которые смогут показать себя и посмотреть на других. А в финале всех ждёт полуторачасовой джем под общий DJ-сет, когда все танцуют под одну музыку.

Где: Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 8 марта в 16:00, подробности здесь

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 6+

Концерт / Лолита


Экстравагантная и смелая Лолита к своему юбилею сделала себе подарок — новую концертную программу, которую назвала «Мне 55». В ней — лучшие хиты, которые и сделали Лолиту Милявскую известной.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Где: Дворец молодёжи (пр. Ленина, 1)

Когда: 8 марта в 19:00

Сколько стоит: от 1200 до 4000 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Праздник / Мастер-класс по рисованию парных картин


Если вы никак не можете придумать, что подарить своей женщине на 8 марта, сделайте один подарок себе и ей. Сходите на мастер-класс по рисованию парных картин — научитесь рисовать и создайте свой собственный шедевр.

Где: «Рисовать легко» (пр. Ленина, 24/8)

Когда: 8 марта в 20:00, подробности в группе

Сколько стоит: 2500 рублей для пары

Возрастное ограничение: 16+

Концерт / Ева Польна


Группа «Гости из будущего» была одним из самых популярных коллективов девяностых и нулевых. Поэтому решение Евы Польны начать сольный проект многие встретили непониманием.

Но вот уже девять лет она пишет песни, снимает клипы и успешно гастролирует в одиночку. Очередной концерт певицы пройдёт в Екатеринбурге. Она споёт свои лучшие песни и наденет самый яркий наряд — а Ева Польна славится умением эффектно одеваться, так что на это стоит посмотреть.

Где: Center Club (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 8 марта в 21:00

Сколько стоит: от 1600 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Вечеринка / Paul van Dyk


Легенда из мира электронной музыки Paul van Dyk в конце 2018 года выпустил свой девятый студийный альбом Music Rescues Me, который получился, с одной стороны, очень личным, а с другой — очень объединяющим и разнообразным, потому что вместе с ван Дайком над треками работало множество соавторов.

Если вы его ещё не слышали, на этой неделе лучший момент, ведь диджей даст в Екатеринбурге большой концерт, на котором представит свою работу!

Где: Tele-Club (ул. Карьерная, 16)

Когда: 8 марта в 23:00

Сколько стоит: от 1700 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Еда / «Шестое чувство» в ресторане Monk

(на правах рекламы)

В ресторане Monk к празднику подготовили интерактивную шоу-программу. Всем известно об удивительной женской интуиции, для мужчин до сих пор остается загадкой — как девушкам удается так тонко все чувствовать? Организаторы вечера решили это проверить.

8 марта гостей ресторана ожидает много конкурсов, будут задействованы чувства — будет жарко!

Так, среди всех участниц разыграют золотую подвеску с бриллиантом от ювелирного дома «Ринго», сертификат на проживание в отеле и ужин в ресторане.

Кроме того, будут:

— ведущий Антон Бянкин;

— живая музыка (гитара);

— диджей;

— фотограф;

— бокал игристого в качестве комплимента.

Специальное меню от шеф-повара, в которое входят: закуска (тарелка фермерских сыров), салат на выбор (тар-тар из гребешка с цитрусовым соусом или салат с лососем слабой соли, черной чечевицей и манго), горячая закуска («паккери си фуд»), горячее блюдо на выбор (ризотто с крабом и ванилью или баранина в трех текстурах с пюре из корня сельдерея, запеченной тыквой и краснокочанной капустой), десерт.

Где: ресторан Monk (пр. Ленина, 9а), тел. (343) 310-02-01

Когда: 8 марта в 18:30

Сколько стоит: 3990 рублей на одного гостя (полный пакет), на двоих - от 4990 рублей
Подробнее: monkrestaurant.ru

Возрастное ограничение: 18+

Суббота, 9 марта

Экстрим / Финал ралли-спринта «Снежный вихрь»


В эту субботу в Арамиле пройдёт финал областных соревнований по ралли-спринту «Снежный вихрь», куда съедутся любители машин и экстрима со всей Свердловской области и ближайших регионов. На динамичной трассе с крутыми поворотами и перепадами высоты они покажут, на что способна техника и мастерство вождения.

А в конце февраля в Берёзовском прошло другое ралли — «Снежный вираж». Посмотреть, как это было, можно в этом фоторепортаже.

Где: трасса «АСК Арамиль» (г. Арамиль, ул. Пролетарская, 82б/1)

Когда: 9 марта в 9:00, подробности в группе

Сколько стоит: для зрителей вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / Валерий Меладзе


На этих праздничных выходных в Екатеринбурге с большой программой «Сольный полет» выступит один из ярчайших исполнителей отечественной сцены — Валерий Меладзе. Уже не один десяток лет он исполняет песни так, как не может больше никто. Наверное, поэтому его любят все поколения.

В октябре прошлого года он выступал на церемонии вручения второй Народной премии E1.RU и настолько покорил публику, что люди подпевали ему в каждой песне и совсем не хотели отпускать со сцены. Мы даже собрали отдельный фоторепортаж с его выступления.

Где: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2)

Когда: 9 марта в 19:00

Сколько стоит: от 1500 до 6500 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Семейные выходные / Масленичные гулянья

(на правах рекламы)

Для всех желающих в группе поселков «Заповедник» пройдет большой праздник, посвященный Масленице.

В программе:

— игры;

— танцы;

— спортивные состязания;

— выступления оркестра, фолк-группы «Солнцеворот», профессиональных артистов;

— разнообразные угощения;

— масленичный костер.

«Отпразднуйте Масленицу всей семьей в окружении шикарной природы!»

Где: группа поселков «Заповедник» (Челябинский тракт, Сысертский район), центральная площадь возле пруда. Для въезда на территорию поселка нужен пропуск. Чтобы его получить, нужно позвонить по тел. +7 (343) 345-67-66

Когда: 9 марта с 11:30 до 14:30, подробнее здесь

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Воскресенье, 10 марта

Праздник / «Широкая Масленица» в ЦПКиО


В это воскресенье никак нельзя обойтись без блинов, а если дома вам их готовить не хочется, присоединяйтесь к масштабному празднованию Масленицы в парке Маяковского.

На центральной площади парка уже установили красочное чучело Масленицы-модницы, одетой в шарф-снуд и валеши. Горожане начнут отмечать праздник в 12:00 и за восемь часов успеют построить снежную крепость, разбить пиньяту, поучаствовать в кулачных боях, потанцевать на дискотеке и сжечь чучело. Полная программа праздника здесь.

Где: ЦПКиО им. Маяковского (ул. Мичурина, 230)

Когда: 10 марта с 12:00 до 20:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Экскурсия / «Нежная акварель весны»


В честь главного весеннего праздника в Ботаническом саду устроили красочные экскурсии для женщин и их спутников — «Нежная акварель весны». Это отличная возможность погулять по жарким тропикам, пока на улицах Екатеринбурга ещё совсем не по-весеннему прохладно.

Где: Ботанический сад УРО РАН (ул. 8 Марта, 202а)

Когда: 10 марта с 12:00 до 17:00, подробности в группе

Сколько стоит: от 250 до 500 рублей

Возрастное ограничение: 3+

Праздник / Масленица на Фестивальной


Ещё один из множества способов отметить Масленицу — праздник на площади перед Дворцом народного творчества. Организаторы обещают, что здесь найдётся развлечение для каждого: спортивные забавы, увлекательные мастер-классы, подвижные игры, песни и пляски, дружные хороводы и большой уличный концерт. Ну а в финале — сжигание пятиметрового чучела Масленицы.

Где ещё в Екатеринбурге и окрестностях будут проходить масленичные гулянья, читайте в нашем большом обзоре.

Где: Дворец народного творчества (ул. Фестивальная, 12)

Когда: 10 марта в 12:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / Ольга Бузова


В это воскресенье в Екатеринбурге со своим новым альбомом выступит одна из самых скандальных и популярных певиц современной России — Ольга Бузова. Её стремительно выросшая популярность одних возмущает, других смешит, третьих приводит в восторг. Она настолько востребована, что одно её выступление стоит как однушка на Вторчермете.

На предыдущий её концерт в Екатеринбурге раскупили все билеты, и во время самого выступления фанаты устроили давку в клубе, а некоторые даже дрались. Посмотрим, как пройдёт концерт звезды «Дома-2» на этот раз.

Где: Tele-Club (ул. Карьерная, 16)

Когда: 10 марта в 20:00

Сколько стоит: от 1500 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Праздник / «Ай да Масленица» в загородном клубе «Белая лошадь»

(на правах рекламы)

На празднике будут работать ярмарка мастеров, анимация, ростовые куклы, мастер-классы и аттракционы. Состоится и праздничный концерт с выступлением танцевальных и песенных коллективов.

Программа «Ай да Масленица» очень насыщенная, настолько, что потребовалось семь разных площадок на территории клуба, чтобы всё вместить. Площадь, на которой пройдет праздник, — более 10 гектаров. Гости смогут поучаствовать в русских народных играх и состязаниях: стрельбе из лука, сражениях на бревне, перетягивании палки, борьбе «за вороток» и метании валенка, в командной игре с мячом — киле. Пройдет конкурс масленичных чучел и частушечный баттл.

На территории клуба можно будет прокатиться на лошадях, северных оленях, хаски.

Завершится праздник традиционным сжиганием десятиметрового чучела Масленицы. Это яркое и зрелищное событие сможет надолго остаться в памяти гостей.

Подробную программу праздника можно посмотреть здесь.

Где: загородный клуб «Белая лошадь» (Свердловская область, Сысертский район, деревня Кадниково)

Когда: 10 марта с 11:00 до 17:00, тел. (343) 287-77-47

Сколько стоит: вход свободный, участие в мероприятиях бесплатное; мастер-классы, услуги и прокат — по прайсу

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / Дмитрий Дюжев


Звезда «Бригады» Дмитрий Дюжев — отличный актёр не только кино, но и театра. На этой неделе он даст необычный концерт в Екатеринбурге: вместе с симфоническим оркестром он выступит с «Евгением Онегиным» Александра Пушкина.

Подача Дюжева и музыкальное сопровождение помогут взглянуть по-новому на классику русской литературы.

Где: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2)

Когда: 10 марта в 19:00

Сколько стоит: от 1800 до 4000 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Beauty day / «Я всё сказала» в ТРЦ «Алатырь»

(на правах рекламы)

10 марта в рамках проекта «Я все сказал!» пройдет новая встреча, приуроченная к Международному женскому дню. Темы — как с колонки Кэрри Брэдшоу: секреты женской харизмы, энергетики и сексуальности.

Ксения Юнгман и Ольга Аванесян устроят баттл и поспорят, что важнее для «раскачки» харизмы — внутреннее или внешнее состояние девушки. Третий спикер — Елизавета Шишкина. Её кредо — Human Design, энергия и образ: «Поговорим о вашем теле и о том, как прожить в нем эту жизнь дольше и кайфовее».

Помимо интересных разговоров гостей ждут приятные сюрпризы и подарки от партнеров проекта. Те, кто совершит покупку в галерее бутиков ТРЦ «Алатырь» с 5 по 9 марта, получат возможность записаться на бесплатный образ от визажистов, а наиболее активные гости получат бьюти-боксы от «Л’Этуаль» и подарки от дизайнера Кристины Долматовой.

Во время мероприятия для маленьких принцесс будет работать визажист по детскому аквагриму.

Модератор мероприятия — Марина Филатова.

Где: ТРЦ «Алатырь» (ул. Малышева, 5), Marketplace (торговая галерея, 1-й этаж)

Когда: 10 марта в 14:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 6+

Куда вы пойдёте на этих выходных?

Опрос завершен 10.03.2019
Концерт Сергея Безрукова и группы «Крёстный папа»
3%19
Спектакль «Девушки в любви, или Иди ты на ***, Орфей»
1%6
Цирковое «Шоу слонов»
2%14
Концерт группы «Ундервуд»
1%9
День свободного танца
3%21
Концерт Лолиты
2%14
Мастер-класс по рисованию парных картин
1%4
Концерт Евы Польны
2%18
DJ-сет Paul van Dyk
7%55
«Шестое чувство» в ресторане Monk
1%6
Финал ралли-спринта «Снежный вихрь»
8%63
Концерт Валерия Меладзе
6%42
Масленичные гулянья в «Заповеднике»
3%20
«Широкая Масленица» в ЦПКиО
31%228
Экскурсия «Нежная акварель весны»
4%26
Масленица на Фестивальной
6%41
Концерт Ольги Бузовой
6%45
«Ай да Масленица» в загородном клубе «Белая лошадь»
10%73
Выступление Дмитрия Дюжева с симфоническим оркестром
2%14
«Я всё сказала» в ТРЦ «Алатырь»
3%24

Больше интересных событий вы можете найти в нашем разделе «Афиша» и в календаре гастролей на март.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; Кристина БИЛЕЦКАЯ; www.circus-ekaterinburg.ru; lolitamilyavskaya / instagram.com; polnaeva_official / instagram.com; ekbcpkio / vk.com; Вадим БАЛАКИН / uralcsd.ru; risovatlegko_ekb / vk.com; driveracing / vk.com; buzova86 / instagram.com; организаторы
Видео: Paul van Dyk / youtube.com; Sergey Bezrukov / youtube.com; day and night in Tallinn / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления