E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Чем запомнятся эти выходные: ледовое шоу Авербуха, гонки по бездорожью и самый большой кулич в мире

Чем запомнятся эти выходные: ледовое шоу Авербуха, гонки по бездорожью и самый большой кулич в мире

20 самых интересных развлечений на ближайшие три дня — в обзоре E1.RU

На площади у Театра драмы можно будет откусить кусочек огромного кулича, который соберут из вот таких «кирпичиков»

Последние выходные апреля уж точно не будут скучными. В эти дни в городе отметят Пасху, приготовив и съев самый большой в мире кулич, развернут ярмарку на площади 1905 года и покажут корону стоимостью один миллиард рублей.

Также в программе трёх дней — первый в этом году спринт «Уральская грязь», военно-историческая реконструкция, ледовое шоу Ильи Авербуха, творческая встреча с актрисой и Instagram-звездой Ириной Горбачёвой и огромное количество концертов.

Читайте наш обзор, чтобы быть в курсе всех событий этих выходных!

Пятница, 26 апреля


Концерт / «Другой оркестр»


В эту пятницу «Другой оркестр» презентует свой первый альбом — Beat! Beat! Drums! За восемь лет своего существования коллектив подготовил более 25 самых разных программ, отыграл более 100 концертов с каверами, и вот настал тот день, когда один из самых экспериментальных коллективов представит екатеринбургской публике собственные треки.

Если вы хотите сходить на концерт, но вам не с кем оставить детей, — не переживайте. В «Урале» в этот вечер будет работать бесплатная детская комната.

Где: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Когда: 26 апреля в 19:30

Сколько стоит: от 800 до 1350 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Концерт / Линда


Уникальная и неповторимая Линда после продолжительной паузы вернулась на сцену и собирает полные залы на своих концертах. Ведь такие хиты, как «Я ворона» и «Мало огня», так просто не забываются.

Уже в эту пятницу певица снова откроет поклонникам свой безграничный философско-творческий мир и зарядит их своей энергетикой. Пропускать такое точно не стоит, ведь неизвестно, когда ещё удастся побывать на её живом концерте.

Кстати, не так давно Линда снимала в Екатеринбурге клип и E1.RU удалось взять у неё интервью. Почитать его можно по ссылке.

Этот клип Линда снимала в Екатеринбурге

Где: Center Club (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 26 апреля в 21:00

Сколько стоит: от 1200 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Спектакль / «Не забудьте расписаться»


В эту пятницу театр «На Плотинке» представит премьеру социальной утопии. Это лирическая комедия с сюжетом, который поначалу кажется банальным: он и она встречаются и влюбляются…

Вот только происходит всё в утопическом мире, где каждый шаг должен быть заранее оговорён. Что кому можно и нельзя, чем закончится первое свидание… Как влюблённым вести себя в мире, где за каждым шагом следит полиция нравов, а помимо них двоих на свидании присутствуют ещё и адвокаты?

Где: Окружной дом офицеров (ул. Первомайская, 27)

Когда: 26 апреля в 19:00

Сколько стоит: от 300 до 600 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / Лёша Свик


Автор одного из главных хитов последнего времени — «Малиновый свет» — екатеринбуржец Леша Свик на этой неделе впервые выступит в родном городе с большим сольным концертом. Он исполнит треки из своего нового альбома «Алиби», и, конечно, не обойдётся без хитов. В программе — «Малиновый свет», «Дым», «Я хочу танцевать» и «Самолеты».

Где: Tele-Club (ул. Карьерная, 16)

Когда: 26 апреля в 20:00

Сколько стоит: от 1200 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Выставка / «Сокровища России. Корона Российской империи»

(на правах рекламы)

Только три дня в рамках Всемирного конкурса ювелиров имени Карла Фаберже и выставки «Сокровища России» можно увидеть беспрецедентный ювелирный проект, осуществленный в 2012 году заводом «Кристалл» и ювелирной группой «Смоленские бриллианты» с использованием российских бриллиантов, ограненных по идеальным параметрам. Изделие внешне максимально приближено к оригиналу (хотя и не повторяет его с полной точностью) — императорской короне, которая использовалась во время коронации всех российских монархов, начиная с Екатерины Великой в 1762 году.

Отличительной особенностью изготовления является современный дизайнерский подход к декорированию каркаса изделия бриллиантами идеальной огранки и принципиально новые методы их закрепки.

Воссозданная большая императорская корона инкрустирована 11 426 бриллиантами общим весом 1928,00 карата, в центре «обруча» — самый крупный бриллиант формы огранки «овал» в 10,11 карата. Сверкание бриллиантового кружева подчёркнуто двумя рядами из 74 натуральных крупных белых морских жемчужин общим весом 748,30 карата. Корону венчает редкий по величине ювелирный камень рубеллит благородного рубиново-красного цвета весом 384,71 карата. Общая масса короны — 2312 граммов.

Где: международный центр искусств «Главный проспект» (пр. Ленина, 8), тел. (343) 328-31-44, сайт

Когда: с 26 по 28 апреля

Сколько стоит: 500 рублей, льготы не действуют

Возрастное ограничение: 6+

Суббота, 27 апреля


Праздник / Ярмарка на площади 1905 года


В эти выходные на площади 1905 года будет работать ярмарка выходного дня, на которой помимо привычных для ярмарок фермерских продуктов можно будет купить куличи и пасхи.

Парковку на площади закроют с 19:00 пятницы, 26 апреля, а откроют в 18:00 воскресенья, 28 апреля.

Где: площадь 1905 года

Когда: 27 и 28 апреля

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Фестиваль / «Карпатский рейд»


Любите историю и активный отдых? Тогда на этих выходных поезжайте в Первоуральск, там на горе Волчихе развернётся фестиваль «Карпатский рейд», посвящённый Будапештской и Балатонской операциям зимы-весны 1945 года.

Организаторы устроят военно-историческую реконструкцию с участием бронированной военной техники, артиллерии и мотоциклов времён Второй мировой войны. Будет интересно и познавательно!

Где: ГЛК «Волчиха» (г. Первоуральск)

Когда: 27 апреля в 14:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 16+

Экскурсия / «Гравюра свободных городов»


В екатеринбургском Музее изо сейчас работает выставка редких европейских гравюр XVIII века. Всего в экспозиции более 200 работ, которые выставляются крайне редко, потому что могут испортиться.

В эту субботу в музее устроят экскурсию-обсуждение, на которой можно будет поближе познакомиться с наиболее интересными экспонатами. В том числе экскурсовод расскажет, как появлялись сюжеты итальянских и немецких гравюр и как по-разному их понимают.

«Голод». Вторая половина XVIII века

Где: Музей изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5)

Когда: 27 апреля в 15:00

Сколько стоит: от 100 до 250 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Концерт / Музыка из аниме


В Театре драмы в эту субботу будет необычная программа — концерт, состоящий из самых популярных мелодий из известных аниме и компьютерных игр, написанных японскими композиторами.

Мелодии исполнит большой симфонический оркестр под управлением харизматичного японского маэстро Кеничи Симуры. Это будет имитация звуков войны, сражений, ревущих монстров, фантастических транспортных средств, которые сплетутся в гармоничное музыкальное полотно.

Где: Театр эстрады (ул. 8 Марта, 15)

Когда: 27 апреля в 19:00

Сколько стоит: от 1500 до 2500 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Шоу / Илья Авербух. 15 лет успеха


Легендарный Илья Авербух вместе с командой прославленных фигуристов-чемпионов гастролирует по стране со своим масштабным шоу.

Наконец ледовая феерия добралась и до Екатеринбурга. Уже в эту субботу в «Уральце» вместо привычного хоккея можно будет увидеть все эти головокружительные пируэты и невероятные поддержки.

Где: КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90)

Когда: 27 апреля в 19:00

Сколько стоит: от 1200 до 5500 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Концерт / Тима Белорусских


Молодой рэпер из Минска буквально взорвал все музыкальные чарты в странах СНГ своим хитом «Мокрые кроссы», под который отрывались сотни тысяч человек.

Всего за год он успел пройти путь от неизвестного исполнителя до звезды, дающей сольные концерты на крупных площадках. Все его треки, большинство из которых уже успели стать хитами, прозвучат и на предстоящем концерте в Center Club.

Где: Center Club (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 27 апреля в 20:00

Сколько стоит: 2500 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Лекция / «Древний Урал в контексте мировой археологии»


Насколько хорошо вы знаете место, где мы живём? И что вообще имеют в виду люди, когда говорят: «Я с Урала»?

Ответы на эти и другие вопросы археолог и учёный Иван Семьян постарается найти, обратившись к древней истории. На своей лекции он расскажет о том, кто и как жил на Урале тысячи лет назад, какое место занимает наш край в мировом археологическом контексте эпохи, и об экспериментальной археологии, применяющейся при изучении Древнего Урала.

Где: Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26)

Когда: 27 апреля в 15:00, подробности здесь

Сколько стоит: 500 рублей

Возрастное ограничение: 10+

Концерт / Artik & Asti


Artik & Asti — молодежный коллектив, который состоит из вокалистки Asti, талантливого саунд-продюсера, автора и композитора — Artik'а, яркого и харизматичного барабанщика — The Kidd и не менее яркого диджея — DJ Loyza.

Вместе они выступают уже с 2012 года и на этой неделе приедут в Екатеринбург с сольным концертом.

Где: Tele-Club (ул. Карьерная, 16)

Когда: 27 апреля в 20:00

Сколько стоит: от 1900 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Вечеринка / Вечеринка бывших


Если вам сейчас грустно после расставания с дорогим человеком или вы помните, как когда-то было грустно из-за такого, эта вечеринка — специально для вас.

В программе — лучшие песни о любви из нескольких десятилетий — от семидесятых до десятых, — танцы до утра и сотни людей вокруг, которые вас поймут!

Где: «Дом печати» (пр. Ленина, 49)

Когда: 27 апреля в 23:00

Сколько стоит: от 300 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Воскресенье, 28 апреля

Экстрим / «Off Road: Уральская грязь — 2019»


Внедорожный спринт «Уральская грязь» — это отличная возможность всей семьёй выбраться за пределы Екатеринбурга и получить новые эмоции. А их точно будет предостаточно, ведь на трассе в Берёзовском весь день будут гонять экстремалы на машинах и квадроциклах.

Причём они не просто будут соревноваться на скорость: им предстоит справляться с грязевыми засадами на разных участках трассы!

Предыдущий подобный заезд прошёл в октябре прошлого года. Посмотрите, как это было

Где: трасса «АСК Берёзовский» (г. Березовский, ул. Транспортников, 1к2)

Когда: 28 апреля в 9:00

Сколько стоит: вход для зрителей свободный, регистрация участников здесь

Возрастное ограничение: 0+

Праздник / Пасхальные выходные. День кулича


Без куличей и яиц эти выходные представить себе невозможно! Так что даже не пытайтесь укрыться от всего этого, а лучше — присоединяйтесь к коллективному веселью.

В ЦПКиО, например, отметят День кулича. Помимо угощений в фуд-зоне тут же будут организованы интересные тематические зоны, ярмарка-продажа изделий ручной работы и концертно-развлекательная программа.

Где: ЦПКиО им. Маяковского (ул. Мичурина, 230)

Когда: 28 апреля с 12:00 до 17:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Экскурсия / «Автобус 33»


Уралмаш — один из самых богатых на истории районов Екатеринбурга. Чтобы узнать самые интересные из этих историй, записывайтесь в «Автобус 33». Он провезёт вас по маршруту, который определяют десять новелл — десять знаковых мест — от завода УЗТМ до бульвара Культуры.

При этом в центре внимания пассажиров оказываются не привычные объекты культурного наследия, а частные истории уралмашевцев, связанные с памятниками архитектуры, улицами, дворами, знаковыми местами и точками, имеющими значение только для рассказчиков.

Точка сбора: автобусная остановка «Метро "Уралмаш"» в сторону площади Первой Пятилетки.

Где: автобусная остановка «Метро "Уралмаш"» (ул. Кузнецова, 2)

Когда: 28 апреля в 12:00

Сколько стоит: 350 рублей, подробности и билеты

Возрастное ограничение: 10+

Праздник / Гигантский кулич


В честь Пасхи на площади у Театра драмы соберут самый большой в мире кулич. Он будет весить три тонны, а его диаметр будет длиннее трех метров.

Посмотрите в нашем фоторепортаже, как из тонн продуктов готовят кулич, который планирует попасть в Книгу рекордов. И приходите в это воскресенье на Октябрьскую площадь, чтобы успеть урвать кусочек этого огромного кулича!

Кулич соберут из вот таких коржей

Где: площадь у Театра драмы

Когда: 28 апреля

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / «Блюз на сломанной гитаре»



Ингредиенты этой волшебной солянки под названием «Блюз на сломанной гитаре» — колоритные образы, лиричные тексты и сочный ритм-энд-блюз. Каждое выступление группы превращается в неповторимые перформансы с голубями за барабанами, интерактивом с залом и бешеной энергетикой вперемешку с лирикой.

Где: Центр современной драматургии (ул. Малышева, 145а, лит. Ф)

Когда: 28 апреля в 19:00

Сколько стоит: 300 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Встреча / Ирина Горбачёва


В Екатеринбург на фестиваль «Конец сезона» приезжает популярная российская актриса театра и кино Ирина Горбачёва. При этом многие знают её благодаря роликам в Instagram, где её скетчи-гэги и мгновенные импровизации привлекли 1,7 миллиона подписчиков.

Творческий вечер обладательницы премий «Ника» и «Золотой орел» пройдёт в Ельцин-центре уже 28 апреля.

Где: Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 28 апреля в 19:00

Сколько стоит: от 800 до 1400 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Семейные выходные / Праздник «Игры нашего детства»

(на правах рекламы)

Многие в детстве играли в резиночку или оттачивали мастерство в тетрисе, устраивали чемпионаты по Sega. В «Белой лошади» решили вспомнить игры детства.

12:00–17:00 — детская анимация, ярмарка и фуд-корт (сладкая вата, жареное мороженое, чимникейк), конкурсы и турниры по играм детства (классики, «выше ноги от земли», вышибалы, резиночки и др.)

13:00–13:15 — велошоу «Гравити»

16:00–16:45 — шоу трансформеров: Оптимус Прайм и Бамблби

12:00–17:00 — мастер-классы во Французском зале, аквагрим, фотомарафон

16:00 — конкурс домашних куличей

А также:

— катание на лошадях;

— экскурсии в конюшню;

— боулинг;

— спа-центр с термальным бассейном;

— спортивный прокат;

— точка питания на центральной площадке.

Мастер-классы — платно. Услуги и прокат — по прайсу.

Где: загородный клуб «Белая лошадь» (с. Кадниково)

Когда: 28 апреля с 12:00 до 17:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Куда вы пойдёте на этих выходных?

Опрос завершен 28.04.2019
Концерт «Другого оркестра»
1%6
Концерт Линды 
2%12
Спектакль «Не забудьте расписаться»
1%6
Концерт Лёши Свика
2%12
Выставка «Сокровища России. Корона Российской империи»
5%36
Ярмарка на площади 1905 года
8%58
Фестиваль «Карпатский рейд»
5%33
Выставка «Гравюра свободных городов»: экскурсия-обсуждение
1%6
Концерт «Музыка из аниме»
1%6
Ледовое шоу Ильи Авербуха
4%30
Лекция о Древнем Урале
1%10
Концерт Artik & Asti
2%18
Вечеринка бывших
5%36
«Off Road: Уральская грязь — 2019»
25%181
День кулича в ЦПКиО
7%50
Экскурсия «Автобус 33»
3%25
Гигантский кулич у Театра драмы
17%127
Концерт «Блюз на сломанной гитаре»
1%7
Встреча с Ириной Горбачёвой
3%23
Праздник «Игры нашего детства»
7%49

Больше интересных событий вы можете найти в нашем разделе «Афиша» и в календаре гастролей на апрель.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; «Другой оркестр» / vk.com; teatr_na_plotinke / vk.com; ice-show.ru; artikasti / vk.com; exloversss / vk.com; ekbmuseum / vk.com; dramacentre / vk.com; irina_gorbacheva / instagram.com; организаторы
Видео: Линда / youtube.com; wow tv / youtube.com; ИКЦ «Япония» / youtube.com; «Проект 111» / youtube.com;
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления