E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Идем на фестиваль «Не темно», гоняем на картах, слушаем Стаса Михайлова и еще 18 идей для выходных

Идем на фестиваль «Не темно», гоняем на картах, слушаем Стаса Михайлова и еще 18 идей для выходных

Подборка самых крутых и интересных событий на ближайшие дни

На этих выходных в Екатеринбурге выступит любимец всех российских женщин Стас Михайлов

Чем ближе Новый год, тем больше всего нужно успеть. Эти выходные — как репетиция предновогодней суеты, потому что успеть нужно и правда много чего.

В Екатеринбурге пройдет сразу несколько фестивалей — визуального искусства, шопинг-фестиваль и фестиваль для веганов. В «Экспо» откроют свою крутую елку, в цирке начнут показывать новое шоу, у «Карнавала» устроят гонки на картах, а также в город приедет с концертом единственный и неповторимый Стас Михайлов.

Подробнее обо всем этом читайте в нашем обзоре!

Пятница, 20 декабря


Концерт / Stand Up на ТНТ


В Екатеринбург с большим концертом приезжают звезды проекта Stand Up на ТНТ Стас Старовойтов, Виктор Комаров, Алексей Щербаков, Тимур Каргинов, Павел Дедищев и Сергей Детков.

Каждый из комиков шутит о своем, так что вас ждет вечер честных и смешных историй и редкая возможность посмотреть на популярных артистов без телевизионных ограничений и цензуры.

Где: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2)

Когда: 20 декабря в 19:00

Сколько стоит: от 1400 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Ярмарка / Ярмарка в «Синара Центре»


Если у вас нет ни новогоднего настроения, ни фотографий в праздничном интерьере, то бегите на ярмарку в «Синара Центре». Пока это самое новогоднее место города: атмосфера праздника, большая фотозона, торговые ряды с сувенирными лавками, едой и теплыми напитками, красивая елка, ледяная горка и душевные встречи в уютном дворике.

Гости ярмарки смогут попробовать Рождество и Новый год разных стран на вкус, сделать своими руками подарки родным и близким, купить сувениры для коллег, а еще снять тысячу и одну праздничную фотографию.

Где: «Синара Центр» (Верх-Исетский б-р, 15)

Когда: до 7 января

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Спектакль / Пластический перформанс «Вдох-реакция»


Очень простые вещи могут напомнить о самых главных вещах, подсознание дает нам возможности быстро ощутить себя где-то в другом времени и пространстве. Аромат корочки свежего хлеба, например, уносит в детство — и ты уже видишь себя где-то далеко от настоящего, в собственных воспоминаниях, события которых можно ощутить буквально всей кожей.

Именно об этом — перформанс, который в пятницу покажут танцовщики в «Доме Маклецкого». Они исследуют связь между обонянием и памятью, приглашая зрителя погрузиться в мир собственных прошлых событий через различные запахи.

Где: «Дом Маклецкого» (ул. Тургенева, 15)

Когда: 20 декабря в 20:00

Сколько стоит: вход свободный, нужна регистрация

Возрастное ограничение: 12+

Детям / Квест «Школа чародейства и волшебства Хогвартс»


Наверное, каждый ребенок хотел бы побывать в самой необычной школе — Хогвартсе, где обучают искусству магии, где вместо математики — зельеварение, вместо биологии — урок по уходу за магическими существами, а вместо физкультуры — игра в квиддич.

На этой неделе у детей есть такая возможность. На квесте «Школа чародейства и волшебства Хогвартс» можно будет и настоящее зелье приготовить, и заклинания расшифровать, и поухаживать за магическими существами, и в легендарный квиддич сыграть. А все успешно прошедшие испытание получат письмо с приглашением в Хогвартс.

Где: музей «Литературная жизнь Урала ХХ века» (ул. Пролетарская, 10)

Когда: до 30 декабря

Сколько стоит: 300 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Спектакль / «Ариадна на Наксосе»


В пятницу вместе с Молодежным симфоническим оркестром под руководством Александра Рудина на сцену Свердловской филармонии выйдут звезда реалити-шоу «Пацанки» телеканала «Пятница!» Мария Третьякова и актер Антон Эльдаров, известный по сериалам «Склифосовский», «Казус Кукоцкого», «Солдаты», а также по многочисленным ролям дубляжа — голосом Антона говорят персонажи почти двухсот популярных фильмов, например, Человек-муравей.

В Екатеринбурге актеры станут участниками исполнения мелодрамы Иржи Бенду «Ариадна на Наксосе».

Где: Свердловская филармония (ул. Карла Либкнехта, 38а)

Когда: 20 декабря в 18:30

Сколько стоит: от 300 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Концерт / Pino Sanna



Пино Санна родился в столице Сардинии, а свою карьеру начал как ритм-н-блюзовый гитарист. За 35 лет профессиональной музыкальной деятельности он стал известен далеко за пределами родины. Играет не только босанову, а предпочитает eclectic music — джаз, латино, black music. В большом репертуаре музыканта — классические произведения легендарных авторов Антониу Жобина, Жуана Жилберту, Винисиуса ди Морайса и другие известные латиноамериканские песни.

Сейчас Пино является резидентом больше десятка музыкальных заведений в Кальяри и на этой неделе выступит в Екатеринбурге.

Где: EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Когда: 20 декабря в 19:00

Сколько стоит: от 500 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Вечеринка / Этника в арт-лофте


В эту пятницу в лофте «Арт Палуба» устроят колоритную этническую вечеринку с чайной церемонией, электронной этнической музыкой, игрой на диджериду и африканских барабанах джембе, а также трайбл-танцами.

Если от обычных пятничных вечеринок вы устали, то это то что нужно!

Где: «Арт Палуба» (ул. Гагарина, 8)

Когда: 20 декабря в 21:00

Сколько стоит: от 300 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Суббота, 21 декабря

Спорт / Турнир по картингу для любителей Kart Start

Если вы уже катались на карте и поняли, что у вас неплохо получается, то почему бы не попробовать свои силы на любительском турнире? Организаторы подготовили трассу и транспорт.

Турниры пройдут в трех категориях: «дети» и «юниоры» (от 6 до 16 лет), «абсолют» (старше 16 лет). Перед стартом для всех участников проведут тренировку, а после финиша напоят чаем с печеньками и вручат призы.

Зрелищно и интересно в любом случае будет не только участникам. Так что болельщиков организаторы ждут с неменьшим желанием!

Где: открытая площадка у ТРЦ «Карнавал» (ул. Халтурина, 55)

Когда: 21 декабря с 10:00

Сколько стоит: взнос за участие 800 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Фестиваль / Sandarina



На этих выходных в Екатеринбурге традиционно пройдет самый главный новогодний маркет — шопинг-фестиваль Sandarina в универмаге Bolshoy. В этом году фестиваль продлится два дня вместо трех, но организаторы обещают, что он будет не менее ярким и насыщенным, а по количеству участников станет даже самым масштабным!

Здесь можно будет за пару часов найти и купить подарки для родных и близких, сделать крутые фото для Instagram в фотозоне, поучаствовать в мастер-классах — и все это под рождественские песни.

Где: универмаг Bolshoy (ул. Малышева, 71)

Когда: 21 и 22 декабря с 12:00 до 21:00

Сколько стоит: от 100 до 150 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Для всей семьи / Встреча с собаками в HuskyEkb


В приюте для северных собак HuskyEkb в эту субботу пройдет день открытых дверей. Гостей ждет масштабный и интересный день с продуманной программой, елочкой и горячим угощением. А еще здесь можно будет погулять с собаками и провести с ними время (и с котиками тоже — там есть 50 мяукающих постояльцев).

В приюте не любят афишировать свой адрес, чтобы им не подбрасывали животных. Так что, если решите идти, спрашивайте адрес в Direct HuskyEkb в Instagram.

Где: HuskyEkb

Когда: 21 декабря с 13:00 до 18:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Фестиваль / «Не темно»


На два дня центр Екатеринбурга захватят талантливые уличные художники, чтобы показать свои невероятные светящиеся арт-объекты. Всего они подготовят 25 инсталляций и видеоработ по теме «Визуальная экология новых территорий». Подробнее о том, где и на что можно будет посмотреть, читайте здесь.

Все работы разместятся в спортивном комплексе «Уктус». Участники «Не темно» — это художники из из Швейцарии, Польши, Германии, Туниса, Финляндии, Австрии, США и, конечно, Екатеринбурга.

Чем удивлял фестиваль в прошлом году, смотрите в этом материале.

Где: СК «Уктус» (ул. Зимняя, 27)

Когда: 21 и 22 декабря с 18:00 до 22:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Шоу / Шоу слонов и тигров


В Екатеринбургском цирке новое представление — Шоу слонов и тигров. Это история о маленьком мальчике, который однажды под Новый год попадает в сказку, где встречается с хитрой волшебницей, таинственным укротителем змей и крокодилов, озорными собачками, веселым кенгуру и попугаями, которые так любят похулиганить. Впереди его ждут приключения с фокусниками и иллюзионистами, неожиданные встречи с полосатыми хищниками, необыкновенный вальс со слонами и чудо-елка от Деда Мороза и Снегурочки.

Впервые в Екатеринбурге выступят всемирно известные итальянские артисты династии Тоньи, которой более 150 лет. Удивительное новогоднее шоу представят гимнасты, акробаты, иллюзионисты, дрессировщики и клоуны, выступления которых вызывают восторг юных зрителей и родителей.

Где: Цирк (ул. 8 Марта, 43)

Когда: до 12 января

Сколько стоит: от 900 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Фестиваль / «Веган Фест»


Еще один фестиваль этих выходных — «Веган Фест», который ежегодно объединяет людей, ведущих осознанный и экологичный образ жизни.

В программе — лекции, посвященные веганству и осознанному потреблению, кулинарные и творческие мастер-классы, занятия по йоге, кинопоказы, конкурсы, розыгрыши, подарки и сладости ручной работы. Специальным гостем фестиваля станет кулинарный блогер Михаил Vegan, за которым следят полмиллиона подписчиков на YouTube.

Где: ТЦ «Успенский» (ул. Вайнера, 3, 5-й этаж)

Когда: 21 и 22 декабря, полная программа тут

Сколько стоит: от 100 рублей, детям до 10 лет бесплатно

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / Jah Khalib


Автор невероятного количества хитов Jah Khalib даст в Екатеринбурге единственный в этом году концерт. Каждое его выступление лучше предыдущего, потому что за время перерывов между гастролями артист успевает выпустить еще несколько запоминающихся треков.

Спустя год Jah Khalib вернется в Екатеринбург, чтобы подарить нам новое, еще более мощное и незабываемое шоу. Все хиты — и полностью живой звук!

Где: Tele-Club (ул. Карьерная, 16)

Когда: 21 декабря в 20:00

Сколько стоит: от 1500 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / Рождественский концерт в Оперном театре



В Оперном в новогоднюю декаду уже традиционно проходят гала-представления. Не стал исключением и этот год.

Программа Рождественских концертов 2020 года охватила четыре столетия так называемой легкой театральной музыки, которую редко можно услышать в Екатеринбурге: итальянская комическая опера, венская оперетта, испанская сарсуэла, английская семи-опера, американский мюзикл, французский буффонный балет.

На Рождественских концертах «Урал Опера Балет» представляет все творческие силы — солистов оперы, хор, детский хор, балет, симфонический оркестр, а также приглашенных музыкантов.

Где: «Урал Опера Балет» (пр. Ленина, 46а)

Когда: 21 декабря в 18:00

Сколько стоит: от 400 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Спектакль / «И снова с наступающим»


Еще один способ «заработать» новогоднее настроение — посмотреть об этом спектакль. В центре этой истории — знаменитый телеведущий, который за пару часов до Нового года возвращается домой и узнает, что от него ушла жена, забрав с собой дочь. Он вытаскивает праздничный стол на лестничную площадку и собирается встречать Новый год в одиночестве, но тут дверь одного из лифтов открывается и появляется Дед Мороз.

В главных ролях — Николай Фоменко и Леонид Ярмольник.

Где: Дворец молодежи (пр. Ленина, 1)

Когда: 21 декабря в 19:00

Сколько стоит: от 2500 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Воскресенье, 22 декабря


Концерт / Стас Михайлов



Заслуженный артист России и любимец всех женщин приезжает в Екатеринбург на «Народный корпоратив». Вот суть «Народного корпоратива»: никакого официоза и никакой скуки — веселимся, танцуем, поем и заряжаемся позитивными эмоциями на весь предстоящий 2020-й год!

Новогодняя программа популярного артиста порадует как его верных почитателей, так и тех, кто придет на его концерт по случаю или за компанию. Прозвучат не только стопроцентные хиты, которым уже по десять и более лет, но и новые композиции.

А пока ждете концерт, пройдите тест E1.RU и попробуйте отличить строки из песен Стаса Михайлова от стихов поэтов Серебряного века. Скажем сразу, это непросто.

Где: «Екатеринбург-Экспо» (б-р Экспо, 2)

Когда: 26 декабря в 19:00

Сколько стоит: от 1800 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Концерт / Krestall Courier



Krestall Courier — один из самых ярких представителей новой школы рэпа. Искренний, светлый, неуправляемый...

В воскресенье он даст большой концерт в Екатеринбурге, на котором презентует альбом «Горе-творец» и исполнит свои лучшие треки.

Где: концерт-холл «Свобода» (ул. Черкасская, 12)

Когда: 22 декабря в 19:00

Сколько стоит: от 350 рублей

Возрастное ограничение: 16+

На свежем воздухе / Семейные выходные в «Белой лошади»

(на правах рекламы)

Гостей ждут праздничная анимация и конкурсы от Снегурочки, открытие ледового городка на центральной площадке клуба. Зимние забавы, катания на лошадях и северных оленях.

Дети и родители зажгут лесную красавицу — новогоднюю ель. В спа-центре можно искупаться в термальном бассейне под открытым небом, работает игровая комната. В контактном зоопарке многие звери уже нарядились в зимние шубки и ждут гостей.

В ресторане клуба новое меню от команды поваров — победителей «Шеф а-ля Рус — Урал», а также специальное меню для детей.

Где: загородный клуб «Белая лошадь» (Сысертский городской округ, с. Кадниково)

Когда: 22 декабря с 13:00 до 18:00

Сколько стоит: вход свободный, услуги по прайсу

Возрастное ограничение: 0+

Куда вы пойдете на этих выходных?

Концерт комиков из Stand Up на ТНТ
Ярмарка в «Синара Центре»
Пластический перформанс «Вдох-реакция»
Квест «Школа чародейства и волшебства Хогвартс»
«Ариадна на Наксосе» в филармонии
Концерт Pino Sanna
Этническая вечеринка в арт-лофте
Турнир по картингу для любителей 
Фестивал Sandarina
Встреча с собаками в HuskyEkb
Фестиваль «Не темно»
Шоу слонов и тигров
«Веган Фест»
Концерт Jah Khalib
Рождественский концерт в Оперном театре
Спектакль «И снова с наступающим»
Концерт Стаса Михайлова
«СуперЁлка»
Концерт Krestall Courier
Семейные выходные в «Белой лошади»

Больше интересных событий вы можете найти в нашем разделе «Афиша» и в календаре гастролей на декабрь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления