E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения «Дети все в слезах»: на концерт Линдеманна в Екатеринбурге не пустили десятки подростков

«Дети все в слезах»: на концерт Линдеманна в Екатеринбурге не пустили десятки подростков

При покупке билетов им обещали, что разрешат пройти на концерт

Одному из подростков, которого не пустили на концерт, до совершеннолетия осталось две недели

На концерт Тилля Линдеманна, который прошел в Екатеринбурге 9 марта, не пустили десятки подростков в сопровождении родителей. При этом, как рассказали нам несколько юных фанатов, при покупке билетов им обещали, что в сопровождении взрослых родственников они смогут пройти. Мама одного из подростков рассказала нам, что собирается судиться с организаторами, если ей не вернут деньги за билеты.

— Я ходила с подростком, столкнулась с натуральным безобразием. Я считаю, то, что вчера сотворили с детьми, нанесло им гораздо больший вред, чем если бы они там что-то увидели. Зная, что мероприятие 18+, все пришли с законными представителями. Мы готовы были показать паспорт, что подросток наш, — рассказала Анна.

Она подчеркнула, что никто из организаторов не захотел вступать в диалог с подростками и их родителями. Их просто не пустили на концерт, ничего не объяснив и не вернув деньги. Одному из подростков до совершеннолетия осталось всего две недели, но он тоже не попал на концерт.

— Они даже не представились, выходили какие-то дяденьки и тетеньки с бейджиками. По закону я являюсь представителем подростка и имею право провести его. Если не вернут деньги, то я собираюсь идти в суд, это беспредел какой-то. Дети все в слезах и соплях, — сказала Анна.

Динара Валеева, один из организаторов концерта, подтвердила нам, что подростков действительно не пустили на концерт, потому что у мероприятия стоит строгая маркировка 18+, что было указано на билете. В муниципальном центре защиты прав потребителей нам сказали, что вернуть деньги за билеты родителям будет сложно.

— Если была информация о том, что есть [возрастное] ограничение для просмотра, то я боюсь, что вернуть деньги родителям сейчас будет тяжело. Организатор информировал потребителей о том, что есть определенное ограничение. Информация была полная. Боюсь, что в этой ситуации защитить права потребителей мы не сможем. Если у родителей есть доказательства того, что на кассе им обещали пустить на концерт, тогда они могут попытаться вернуть деньги, — сказала директор центра.

Ранее мы писали, что Тилль Линдеманн после концерта в Екатеринбурге устроил ВИП-вечеринку с девочками.

Нужно ли было пустить несовершеннолетних на концерт Линдеманна?

Всего проголосовало: 2190
Да, это их право
Нет, им на такое смотреть рановато
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления