E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Фильм по пьесе уральского драматурга получит деньги от Минкульта. В главной роли — Александр Паль

Фильм по пьесе уральского драматурга получит деньги от Минкульта. В главной роли — Александр Паль

На картину попросили 25 миллионов. Показываем трейлер фильма

По сюжету пьесы Алексея Еньшина главный герой с мамой ездят по могилам родственников

Министерство культуры России опубликовало итоговый протокол питчинга по игровому кино режиссеров-дебютантов. Из 60 проектов выбрали 20, которые получат субсидии от государства. В этот список попал «Родительский день» по пьесе уральского драматурга и ученика Николая Коляды Алексея Еньшина. На питчинге показали трейлер фильма и попросили у Минкульта 25 миллионов.

Сюжет пьесы и фильма заключается в том, что мать (ее сыграла Агриппина Стеклова) с сыном, роль которого исполнил Паль, ездят по провинции по могилам своих родственников. Они собираются потратить на это один день, Но всё идет наперекосяк.

Режиссер картины — Виктор Рыжаков, худрук театра «Современник». Главную роль в фильме, половина сцен которого уже снята, исполнил Александр Паль. Ленту на защите проектов в Минкульте представил продюсер фильма Леонид Ярмольник.

Создатели фильма попросили у Минкульта 25 миллионов. Еще 12,5 миллиона — личные средства режиссера Виктора Рыжакова, продюсеров Леонида Ярмольника и Никиты Владимирова. Последний известен работой над картинами «Карп отмороженный» и «Алиса: Волнение» — документальным фильмом о своей бабушке, Алисе Фрейндлих.


В экспертный совет, который решал, кому Минкульт даст деньги на фильм, входит уральский режиссер Алексей Федорченко. Продюсеры заявили, что партнером картины станет «Газпром-Медиа холдинг», который уже готов брать проект в работу.

Снимать фильм планировали на Урале. Но в итоге съемки проходили в Карелии. Кстати, в самом начале антикоронавирусного карантина Алексей Еньшин посоветовал нашим читателям семь сериалов, которые могут скрасить будни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления