Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Что надо срочно посмотреть в кино. 5 фильмов, которые идут в Екатеринбурге

Рассказываем, на что можно сходить в эти выходные

В расписании кинотеатров появилось много российских новинок

Поделиться

Мы внимательно изучили афишу кинотеатров Екатеринбурга и выбрали пять замечательных фильмов, на которые точно стоит сходить в эти выходные. Некоторые картинам выделяется не так много сеансов, поэтому успевайте уже сегодня.

«Высоцкий. Неизвестные страницы. Одесская тетрадь»


Россия, 2018

Жанр: документальный, биография

Режиссер: Анатолий Бальчев

Продолжительность: 70 минут

12+

Документальный фильм, посвященный юбилею кумира миллионов. Кино рассказывает о жизни, творчестве и работе Владимира Высоцкого в Одессе. Треть творческой жизни поэта связана с одноименной киностудией: именно там он сыграл первые главные роли и показал свой талант певца. Одесса — это тот город, где Высоцкий раскрылся как артист. Зритель сможет узнать много неизвестных фактов из жизни Владимира Высоцкого в этом фильме.

«Голгофа»

Ирландия, Великобритания, 2013
Жанр: драма, криминал, детектив

В ролях: Брендан Глисон, Келли Райлли

Продолжительность: 102 минуты

Оценка на «Кинопоиске»: 7,7

18+

Отец Джеймс — католический священник, который живет в провинциальном ирландском городке. Однажды один из прихожан сообщает ему, что в течение пяти лет подвергался сексуальному насилию со стороны уже покойного священнослужителя. Мужчина доносит до Джеймса свою теорию о том, что на убийство плохого священника никто не обратит внимания, а гибель хорошего заставит всех задуматься. Самое страшное, что теперь у Джеймса осталась всего неделя, чтобы привести свои дела в порядок. Прихожанин предупредил священника о том, что в следующее воскресенье он будет убит на пляже, как тот самый хороший священник.

«Крушение»

Великобритания, США, 2023
Жанр: боевик, триллер

В ролях: Джерард Батлер, Даниэлла Пинеда

Продолжительность: 107 минут

Оценка на «Кинопоиске»: 6,8

16+

Во время шторма самолет, полный пассажиров, повреждается и начинает падать. Пилоту Броуди Торрансу удается посадить самолет на враждебной территории, где орудуют вооруженные бандиты. Всем уцелевшим пассажирам угрожает опасность, пираты берут всех невинных людей в заложники. Броуди и бывший заключенный, который был на борту самолета, вынуждены вдвоем спасти всех пассажиров, пока не прибудет помощь.

«Не хороните меня без Ивана»

Россия, 2022
Жанр: драма

В ролях: Дариус Гумаускас, Александр Чичахов

Продолжительность: 124 минуты

Оценка на «Кинопоиске»: 8,7

12+

Фильм о красоте, любви и жизни, а также основан на реальных событиях. Всё происходит в дореволюционной России, где якут Степан Бересеков периодически впадает в летаргический сон, который вся деревня принимает за смерть (несколько раз он даже был похоронен заживо). Только священник Иван Попов может отличить его особенный сон от настоящей смерти. Случается так, что Иван уезжает в продолжительную экспедицию, и Степан решает последовать за ним, чтобы снова не быть похороненным. Здесь начинается путешествием двух разных, но при этом близких людей…

«Лили и море»

Франция, Россия, Бельгия, Исландия, 2022
Жанр: драма

В ролях: Динара Друкарова, Сэм Лаувейк

Продолжительность: 84 минуты

16+

«Я просто уехала, и всё», а потом боролась за то, чтобы быть счастливой. Лили оставляет всю свою жизнь позади и уезжает рыбачить на северные моря. Она просит капитана Йана взять ее в команду моряков, где становится единственной женщиной на борту. За ее хрупкую внешность ее прозывают «воробушком» и не сразу замечают в ней внутреннюю силу и стальной характер. Лили приехала за одним — за свободой, которую ей может дать только бескрайнее море.

Ранее мы публиковали подборку фильмов, которые показывают в кинотеатрах. Часть из них всё еще можно увидеть на больших экранах. Ранее мы рассказывали о том, как в Екатеринбурге продолжают показывать кинохиты, несмотря на запреты.

А еще не пропустите подборку детективных мини-сериалов, которые вы успеете посмотреть за выходные.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter