E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Ищем счастье с Лабковским и возвращаемся в СССР: 21 идея, куда сходить на выходных в Екатеринбурге

Ищем счастье с Лабковским и возвращаемся в СССР: 21 идея, куда сходить на выходных в Екатеринбурге

Собрали интересные события для детей, взрослых и для всей семьи

Как несложно догадаться, перед вами фрагмент концерта советских песен

В Екатеринбурге понемногу устанавливается теплая погода, а с ней — экскурсии и мастер-классы на открытом воздухе. Концерты, стендап и вечеринки тоже никуда не делись. Среди крупных событий — встреча с психологом Михаилом Лабковским, выступление женщин-комиков, большое шоу советских песен и саундтреков из аниме (это, конечно же, два разных концерта). А если после новостей на E1.RU вам страшновато выходить на весенние улицы — загляните на мастер-класс по женской самообороне.

Мы выбрали 21 событие для детей, взрослых и всей семьи. Наслаждайтесь!

Пятница, 14 апреля

Юмор / «Женщины-комики»

Этот концерт покажет силу женского юмора. В нем участвуют только девушки и только с лучшим своим материалом. Три опытных комика расскажут качественные шутки как про мужчин, феминизм и психотерапию, так и про глобализацию, энтропию и многое другое. Организаторы обещают доказать, что женщины умеют шутить обо всём.

Где: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3).

Когда: 14 апреля в 20:00.

Сколько стоит: от 850 рублей.

Возрастное ограничение: 18+.

Концерт / «Ледъ»

Группа «Ледъ» быстро стала известной среди фанатов российского фолка. Это мастера аутентичной волшебной музыки, в которой живут легенды бескрайних лесов и гор, рассказы о событиях, о которых помнят лишь камни — и безграничное величие живой природы.

Где: Syndrome Bar (ул. 8 Марта, 13).

Когда: 14 апреля в 19:00.

Сколько стоит: 1100 рублей.

Возрастное ограничение: 16+.

Спектакль / «Все мальчишки дураки»

«Сказка для всех, кто любит похохотать» — так ее описала автор, и трудно в этом с ней не согласиться. Эта веселая история расскажет о необычных превращениях, о вечном споре между мальчиками и девочками, о детских страхах перед Лысым чудовищем и о том, что не мешало бы всем взрослым вспомнить, как они были маленькими! Спектакль развеселит и детей, и их родителей.

Где: театр балета «Щелкунчик» (ул. 8 Марта, 104).

Когда: 14 апреля в 11 и 13 часов.

Сколько стоит: от 500 рублей.

Возрастное ограничение: 6+.

Лекция / Михаил Лабковский

Публичная консультация Михаила Лабковского называется «Большой разговор о счастье». Что нужно для настоящего счастья? Удачно выйти замуж, заработать первый миллион, стать родителем, построить карьеру? Известный психолог уверен, что правы все — и не прав никто. На встрече он поможет вам составить свой рецепт счастья.

Где: «МТС Live Холл» (бульвар Экспо, 2).

Когда: 14 апреля в 19:30.

Сколько стоит: от 1500 рублей.

Возрастное ограничение: 16+.

Выставка / Цифровое искусство

На выставке зрители увидят видеоинсталляции и фотографии, созданные нейросетью, услышат работы саунд-художников и смогут стать участниками интерактивного аудиоспектакля. Говоря проще: всё движется, меняется, взаимодействует со зрителем и выглядит очень необычно. Всего будет 30 работ художников из России и Белоруссии.

Где: театр «Провинциальные танцы» (пр-т Ленина, 43).

Когда: с 14 по 16 апреля.

Сколько стоит: бесплатно, необходима регистрация.

Возрастное ограничение: 6+.

Суббота, 15 апреля

Концерт / «Рожденные в СССР»

Театр эстрады предлагает погрузиться в ностальгическую атмосферу 60–80-х годов прошлого столетия. Многие уверены, что те песни были лучше, душевнее, роднее и ближе сердцу советского человека. «Эхо любви» Анны Герман, «Не кочегары мы, не плотники» из кинофильма «Высота», «Хорошие девчата» из одноименного фильма, «Главное, ребята, сердцем не стареть!»... Вас ждут полтора часа любимых шлягеров и атмосфера, наполненная только добрыми воспоминаниями и верой в светлое будущее.

Где: Театр эстрады (ул. 8 Марта, 15).

Когда: 15 апреля в 19:00.

Сколько стоит: от 600 рублей.

Возрастное ограничение: 12+.

Спорт / Чемпионат по бодибилдингу

На одну сцену выйдут более 300 спортсменов, которые будут соревноваться в бодибилдинге, фитнес-бикини, фит-моделинге и даже акробатическом фитнесе. Зрителям обещают всё: силу и брутальность, грацию и женственность. И, конечно же, заряд мотивации от чемпионов!

Где: Дворец самбо и единоборств (Верхняя Пышма, ул. Горняков, 1б).

Когда: 15 апреля с 10:30.

Сколько стоит: 700 рублей (билеты продаются на месте).

Возрастное ограничение: 12+.

Мастер-класс / «Мой конь Сахарок»

Художник проведет мастер-класс прямо посреди выставки кукол. Вы научитесь работать с папье-маше, грунтовать, расписывать и тонировать, а также поработаете с нитками. Итогом станет игрушка, которую можно использовать как украшение дома, аксессуар для любимой куклы или необычный подарок. Все материалы входят в стоимость билета.

Где: креативный кластер Л52 (пр-т Ленина, 52).

Когда: 15 апреля в 13:00.

Сколько стоит: 1200 рублей.

Возрастное ограничение: 12+.

Вечеринка / «Большой уральский рейв»

— После заката начнется слэм, разрывающий в клочья танцпол, отчаянный, свободный, уральский! Всю ночь наши диджеи будут возносить твое сердечко на вершины кайфа и убивать твои ноги танцами, — обещают организаторы.

Также будет яркая фотозона, спецэффекты и лазеры.

Где: клуб «Свобода» (ул. Черкасская, 12).

Когда: 15 апреля в 23:00.

Сколько стоит: от 1200 рублей.

Возрастное ограничение: 16+.

Лекция / SIMPLELOVE18+

Глобальная цель этого проекта — сексуальное просвещение, освещение современных подходов к развитию сексуальности, психологии отношений и интимного здоровья.

Спикерами конференции станут врачи, ученые, исследователи, психологи и сексологи, а также блогеры и медийные персоны.

Где: Center Club (ул. Ельцина, 3).

Когда: 15 апреля в 11:00.

Сколько стоит: от 1100 рублей.

Возрастное ограничение: 18+.

Концерт / «Весенние ритмы музыки»

В программе прозвучат популярные композиции отечественной и зарубежной эстрады: поп-рок «Simply The Best», песни из фильмов «Сердца четырех» и «Карнавальная ночь», джазовая классика и авторские композиции. Изящные импровизации и оригинальные аранжировки не оставят равнодушными даже самых изысканных меломанов!

Где: Дворец народного творчества (ул. Фестивальная, 12).

Когда: 15 апреля в 18:00.

Сколько стоит: от 350 рублей.

Возрастное ограничение: 6+.

Мастер-класс / «Я — мы Екатеринбург»

Это новая выставка, приуроченная к 300-летию Екатеринбурга, в которую включены произведения графики, живописи, скульптуры. Каждую субботу гостей приглашают вместе делать коллажи: приносите любимые фотографии города, журналы и газеты, а в мастерской вам помогут сотворить из них шедевр. Галерея предоставит всё необходимое: ножницы, клей, бумагу, яркие краски и хорошее настроение.

Тема этой встречи — День космонавтики.

Где: галерея «Синара Арт» (Верх-Исетский бульвар, 15).

Когда: 15 апреля в 13:00.

Сколько стоит: 150 рублей.

Возрастное ограничение: 12+.

Спектакль / «Аленький цветочек»

Это не обычный спектакль, а теневой. Создатели использовали классический сюжет сказки, добавив в него живой юмор, понятный современному зрителю. Цветные теневые куклы и декорации делают спектакль похожим на мультфильм, который создают прямо перед вами. К слову, здесь прозвучит музыка уральского композитора Андрея Бызова, записанная Уральским государственным русским оркестром — и это создает неповторимую атмосферу советских сказочных фильмов.

Где: креативный кластер Л52 (пр-т Ленина, 52).

Когда: 15 апреля в 11:00.

Сколько стоит: 500 рублей.

Возрастное ограничение: 6+.

Экскурсия / «Эльмашеведение»

На прогулке по Краснофлотцев краевед попытается восстановить историю улицы и начала соцгорода Эльмаш. В 1930-х здесь появилась первая дорога, вдоль которой построили первые жилые дома, школу, детский сад. На прогулку приглашают всех, кто неравнодушен к Эльмашу и хотел бы больше узнать о его улицах.

Где: точка сбора — у «Зари» (ул. Баумана, 2).

Когда: 15 апреля в 12:00.

Сколько стоит: 300 рублей, нужна регистрация.

Возрастное ограничение: 6+.

Спектакль / «Ни дать, ни зять»

Чтобы получить ипотеку, молодая пара оформляет фиктивный развод. И всё идет по плану, пока об этом не узнает теща, для которой развод — идеальный повод избавиться от «никчемного» зятя.

Вас ждет невероятно смешная комедия, основанная на реальных событиях. А главное — здесь много до боли знакомых проблем: квартирный вопрос, отношения родителей и детей, взаимная «любовь» тещи и зятя.

Где: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2).

Когда: 15 апреля в 19:00.

Сколько стоит: от 1500 рублей.

Возрастное ограничение: 6+.

Воскресенье, 16 апреля

Юмор / «Екатеринбург vs Пермь»

Баттл комедийной импровизации между командами из разных городов: «План Б» (Екатеринбург) и «Неклассические люди» (Пермь). Обе команды — опытные импровизаторы, которые обещают много юмора, напряжение и даже адреналин. Решайте, кто смешнее!

Где: Pravda Bar (ул. Шейнкмана, 90).

Когда: 16 апреля в 20:30.

Сколько стоит: 300 рублей.

Возрастное ограничение: 16+.

Мастер-класс / «Самооборона для женщин»

Хотите чувствовать себя безопаснее, быть готовой к неприятным ситуациям и уметь успешно с ними справляться? Опытные инструкторы научат вас всему, что должна знать и уметь женщина, чтобы не попасть в беду. Вы узнаете, как распознать угрозу и избежать ее, как вырваться и убежать, а главное — выучите простые приемы личной самообороны. Надевайте удобную одежду и обязательно возьмите с собой сменную спортивную обувь.

Где: пространство «Заря» (ул. Баумана, 2).

Когда: 16 апреля в 13:00.

Сколько стоит: 800 рублей.

Возрастное ограничение: 16+.

Концерт / Anime & Game Symphony

Вас ждет музыка из легендарных аниме и видеоигр в исполнении симфонического оркестра. Специальный гость — японская вокалистка Маюко Окада. В программе — «Наруто», «Атака Титанов», «Блич», «Ван Пис», «Elden Ring», «Final Fantasy», «Bayonetta», «Devil May Cry» и многое, многое другое. Всего почти три часа живой музыки и пения.

Где: Дворец молодежи (пр-т Ленина, 1).

Когда: 16 апреля в 19:00.

Сколько стоит: от 900 рублей.

Возрастное ограничение: 6+.

Детям / «Охота на пасхального кролика»

Готовы к увлекательным заданиям в локациях Музея истории Екатеринбурга от ушастого хозяина пасхальной корзинки? Его карманы полны сюрпризов и подарков, и они достанутся тем, кто сможет разгадать загадки и раскрыть все тайны. Пасхальные игры ждут!

Где: Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26).

Когда: 16 апреля с 11:00.

Сколько стоит: 250 рублей.

Возрастное ограничение: 6+.

Детям / «Чеканка»

Чеканка — один из древнейших видов декоративно-прикладного искусства. Именно благодаря ему на металле появляются красивые узоры. С чеканкой испокон веков делали и накладки на пояса, и сумочки, и посуду. На мастер-классе вы сами побываете в роли мастера и создадите себе небольшое украшение.

Где: Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26).

Когда: 16 апреля с 11:00.

Сколько стоит: 400 рублей.

Возрастное ограничение: 12+.


Спектакль / «Арт-Механика»

Это история одинокого изобретателя, нелюдимого, увлеченного своей работой и далекого от реальности. Он стремится изобрести идеальную машину — и ему удается сотворить для себя настоящего друга, который, несмотря на искусственную природу, может показать своему создателю настоящие радости простой человеческой жизни. На сцене — постоянные чудеса и превращения, в восторге остаются и взрослые, и дети!

Где: Екатеринбургский театр кукол (ул. Мамина-Сибиряка, 143).

Когда: 18 и 19 апреля.

Сколько стоит: от 600 рублей.

Возрастное ограничение: 6+.

Куда собрались?

Женский стендап
Концерт «Ледъ»
«Все мальчишки дураки»
Лекция Лабковского
Выставка цифрового искусства
Концерт песен из СССР
Мастер-класс по папье-маше
«Большой уральский рейв»
SIMPLELOVE18+
«Весенние ритмы музыки»
Чемпионат по бодибилдингу
Мастер-класс по коллажам
«Аленький цветочек»
Экскурсия по Эльмашу
Комедия «Ни дать, ни зять»
Баттл комиков-импровизаторов
Мастер-класс по самообороне
Anime & Game Symphony
«Охота на пасхального кролика»
Мастер-класс по чеканке
Спектакль «Арт-Механика»

Если вы хотите спланировать свой отдых на весь апрель, вам поможет наш обзор из трех десятков концертов. А еще на днях стало известно, кто выступит на «Ночи музыки» в Екатеринбурге — и молодежь будет в восторге!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления