E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Девочка из Екатеринбурга попала на шоу к Канделаки — и потеряла деньги из-за вопроса с Чеховым

Девочка из Екатеринбурга попала на шоу к Канделаки — и потеряла деньги из-за вопроса с Чеховым

А вы сможете на него ответить?

Зоя держалась молодцом, но в третьем раунде ей не повезло с темой

14 декабря на телеканале «Пятница» вышло шоу «Умнее всех» с девочкой из Екатеринбурга.

11-летняя Зоя Касаткина решила испытать себя и свой ум. «Умнее всех» — это интеллектуальная телевикторина. Дети решают разные тесты и задания в четырех раундах и зарабатывают баллы, а победитель забирает реальные деньги.

Зоя — победительница соревнований по конкуру и хоббихорсингу. Девочка увлекается ментальной арифметикой и творчеством, в будущем мечтает стать дизайнером. Однако дойти до финала ей не удалось.

Серьезная Зоя — справа

Начало было многообещающим. Девочка щелкала вопросы как орешки и отвечала верно почти на все. Например, она без запинки сказала, как по-английски будет слово «друг» или как звали героиню книг Кира Булычева (конечно же, речь об Алисе).

В «Умнее всех» играют дети от 9 до 14 лет

Игра выдалась сложной: обычно в третий раунд проходят с 25–26 баллами, а тут средние показатели оказались выше. Однако Зоя дошла до третьего тура с 33 баллами. Там ей не повезло с темой. Девочке достался тест на великих композиторов — из 15 портретов разных деятелей нужно было выбрать те 5, на которых изображены композиторы. На задание дали 15 секунд.

А вы узнаете всех композиторов?

Зоя верно выбрала Бетховена и Чайковского, но затем начала ошибаться. Она назвала композиторами писателей Антона Чехова, Оскара Уайлда и Ханса Кристиана Андерсона. Девочка не узнала Моцарта, Баха и Мусоргского.

— Много открытий, конечно, для себя сделала, — прокомментировала результаты Зои Тина Канделаки.

Победителем в итоге стал мальчик Андрей Жуков. Он получил 113 тысяч рублей (за 113 набранных баллов) и поблагодарил своих соперников за сильную игру.

До этого на шоу Канделаки попал 12-летний мальчик с Урала.

Прочитайте также историю юного вундеркинда, который победил в конкурсе ООН. Он «переговорил» на китайском тысячу других людей. Еще мы рассказывали о школьнице, которая стала миллионершей в 17 лет. Она рассказала, куда вложит деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления