E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения В Екатеринбурге открыли искусственный океан для серфинга. Сексуальные красотки протестировали его

В Екатеринбурге открыли искусственный океан для серфинга. Сексуальные красотки протестировали его

Там можно научиться стоять на доске

Посмотрите, как новички пытаются устоять на доске

В Екатеринбурге появился искусственный океан. Он нужен, чтобы учиться серфингу — стоять на доске и ловить баланс. Это и развлечение, и фитнес одновременно — обуздывать волны в жизни сложнее, чем кажется. Мы отправили на тест-драйв красоток-спортсменок Марию Полухину и Олесю Красномовец. Посмотрите, что у них получилось, на видео выше!

Искусственная волна заработала в новых термах в Горном Щите. Прокатиться разрешают всем, кто старше десяти лет и тяжелее 40 кг. Вода поднимается со скоростью 40–60 км/ч. Падать здесь не больно: горку сделали из матов. Глубина воды — всего несколько сантиметров.

Даже спортсменкам в отличной форме было непросто удержать равновесие. Мария Полухина, чемпионка России по фитнес-бикини, на доску встала впервые, но прокатиться без помощи тренера не смогла. Призеру Олимпийских игр по легкой атлетике Олесе Красномовец тоже понадобилась поддержка. А вот мастер спорта по боксу Никита Кузнецов сам оседлал волну.

— В принципе, любой человек может научиться за один или два пятиминутных сеанса спокойно держаться на воде. И понять, подходит этот вид спорта ему или нет, — объяснила директор по маркетингу в термах «Юга» Ксения Макоха.

Посмотрите на эмоции спортсменов на фото ниже.

Мария Полухина впервые встала на доску
Учиться ей помогал тренер
А это Олеся Красномовец, призер Олимпийских игр 2004 года по легкой атлетике
Мастер спорта по боксу Никита Кузнецов смог стоять на волне без помощи
Но кататься можно и лежа

Новые термы в Екатеринбурге работают с февраля 2024 года. В первые дни работы комплекс атаковали толпы халявщиков: там действовала акция для именинников, их пускали отдыхать бесплатно. С марта такой щедрости уже не предусмотрено.

Весь первый месяц в термах проводили работу над ошибками: добавили навигацию на дверях, крючки для полотенец и указания, где горячая, а где холодная вода.

— Повесили крючки для рукавов и спасательных жилетов, которые можно взять безвозмездно, пока вы находитесь в термах. На зону выплыва в открытый бассейн повесили сверху две тепловые завесы, на входе в баню поменяли шторы на более плотные, — рассказывает Ксения Макоха.

Меню местного кафе тоже постепенно меняют: смотрят, что заказывают гости, что не пользуется спросом и чего не хватает. В будущем хотят добавить легкие блюда из овощей, поменять рецепт пиццы. Обзор из новых терм мы публиковали здесь.

Летом с серфингом на Урале дело обстоит куда лучше, чем зимой. Можно встать на доску в «Рамаде» или в яхт-клубе «Коматек». Там учат вейксерфингу и флайборду.

Смотрите также, где и как заняться серфингом в России — изучили пляжи от Калининграда до Камчатки. А инструкцию о том, как встать на сапборд, ищите здесь.

Какие цены и условия в банях Екатеринбурга, рассказывает ревизорро E1.RU Даниил Румянцев. Посмотрите, как он отдыхал в Первомайских банях, в термах в «Космосе», в парилках на ВИЗе (после которых хочется помыться), а также в Андреевских банях, где люди трутся как в маршрутках Академа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE19
Смех
HAPPY25
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY11
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления