В Екатеринбурге двойняшки, близнецы и тройняшки собрались на самом милом фестивале июня — «Двойная радость». Его устроили в День защиты детей. E1.RU поговорил с родителями малышей и узнал, сложно ли им приходится. Посмотрите, что они ответили.
«Когда дочки только-только родились, им было всего 2–3 недели, уже стало понятно, что характеры у них разные. Поэтому и одежду для них выбираем разную. Играют Маша и Наташа в основном поодиночке. Бывает, спорят, но тут же мирятся. В школе их все путают, но мы всегда знаем, кто где», — говорит Александр, папа семилетних близняшек.
«Сначала у меня родились две девочки, а потом и у родного брата тоже две дочки. Это двойное счастье, все в семье очень обрадовались. Мне никогда не было с ними сложно. Даже наоборот — можно и в магазин сбегать, пока они друг с другом играют, — поделилась с E1.RU Лилия, мама 10-летних двойняшек Элизы и Эльмиры.
«Мне кажется, с двумя детьми даже легче: они друг другом заняты, играют всегда вдвоем», — подтверждает Алина, мама двухлетних Сабрины и Аделины.
Двойняшки и тройняшки стали появляться на свет реже, чем раньше. Почему так происходит, мы разбирались с акушером-гинеколом Ксенией Суховой.
Недавно мы рассказывали историю екатеринбурженки, которая родила тройню. Она не делала ЭКО и в роду у нее не было двоен и троен: вот что значит дело случая! А вот Екатерина Смирнова родила сразу трех девочек: прочитайте ее рассказ о воспитании детей, тратах на школу и взглядах прохожих. Еще в Екатеринбурге живут две красавицы-близняшки, они рассказали, сдавали ли друг за друга экзамены и как они мечтали выйти замуж за парней-близнецов.
Еще мы рассказывали о близнецах Елизавете и Анастасии, которых путают даже мужья и родители. А Арина и Юлия рассказали, что их часто спрашивают, зачем им две странички в соцсетях с разными именами. Узнать еще больше подробностей о жизни «двойников» можно в нашем проекте «Истории близняшек».














