E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Еда Новый год — 2024 обзор «С лета бронируют места»: в Екатеринбурге назвали самую популярную дату для новогоднего корпоратива

«С лета бронируют места»: в Екатеринбурге назвали самую популярную дату для новогоднего корпоратива

Найти свободный ресторан или кафе уже сложно

Во многих ресторанах Екатеринбурга не осталось свободных мест

До Нового года осталось два месяца. Екатеринбуржцы, которые заранее не подумали о месте для корпоратива, рискуют остаться без праздника. В модных ресторанах города на самую популярную дату в этом году, пятницу, 22 декабря, уже всё занято. Читательница E1.RU Екатерина рассказала, что искала подходящее заведение две недели.

— Писала и звонила в заведения, не все сразу давали информацию, от кого-то ждали неделю, — отметила она.

Некоторые заведения еще не открыли бронирование. По словам Екатерины, в «Шави Ломи» сообщили, что составляют лист ожидания: весело встретит Новый год та компания, которая первой внесет предоплату.

— Они принимали звонки желающих забронировать заведение 22 декабря. На данный момент в списке 35 компаний. Всем назвали условия: кто первый внесет депозит, тому и бронируют. Мы были двенадцатые в очереди из 35 записанных! — негодует читательница.

Мы обзвонили несколько ресторанов с вопросом, можно ли забронировать зал на 22 декабря. В «Хмели Сунели» ответили, что в этот день свободно только дневное время на компанию до шести человек. В «Итальянцах» и «Углях» на большие коллективы также всё уже забронировано.

А вот «РыбаLove» будет принимать заказы на новогодние корпоративы с ноября и только на небольшие компании — до 20 человек. Праздничной программы в заведении не будет.

Банкетный зал «Бадриджани» на Луначарского, вмещающий до 65 человек, оказался одним из самых дорогих вариантов на 22 декабря. Чтобы повеселиться, нужно заплатить 300 тысяч рублей.

— Эта сумма полностью в вашем распоряжении для заказа по основному меню, барной и кальянной карте. Также заранее составляется предварительный заказ для вашего мероприятия и согласовывается расстановка столов для гостей, — пояснили в заведении.

Такой зал можно арендовать за 300 тысяч рублей

Площадки концертного холдинга Tele-Club Group — «Теле-Клуб», «Фабрика» и «Ц» — стабильно пользуются спросом для проведения новогодних корпоративов. График расписан с середины декабря, но осталась еще пара свободных дат, которые можно успеть забронировать. А вот 22 декабря в «Фабрике», например, занято еще с апреля.

В самом «Теле-Клубе» проводятся самые масштабные корпоративы — свободных дат там немного больше, чем в «Фабрике» и «Ц», так что на декабрь еще можно успеть забронировать эту площадку, в том числе и на 22 декабря. Правда, заплатить за такое удовольствие придется 350 тысяч рублей.

В «Фабрике» 22 декабря заняли еще весной

Влада Кочнева, организатор мероприятий event-агентства «Налегке», рассказала, что в октябре практически нереально забронировать ресторан на 22 декабря.

— Каждый год предпоследние выходные перед 31 декабря занимают еще летом. В сентябре многие заведения в центре Екатеринбурга, в которых соответствуют цена-качество, были заняты. Те, кто приходит в последний момент в октябре, выбирают уже не из самых лучших площадок. Мы, организаторы, склоняем клиентов к тому, чтобы поменять дату, — пояснила она.

Если вспомнить про новогодний корпоратив удалось только в октябре, организатор советует обратиться к специалистам, которые смогут оперативно найти подходящий вариант и забронировать хороший ресторан.

Будет ли у вас новогодний корпоратив в этом году?

Да
Нет
Еще не знаю

20 октября в Екатеринбурге наградили 10 лучших ресторанов. Премию WhereToEat Ural презентовали в «Синара Центре». Также мы писали, что вместо скандального заведения в центре Екатеринбурга решили открыть бар «Руки Вверх!».

Больше материалов о том, где можно поесть в Екатеринбурге, смотрите в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления