E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Завершено расследование дела по гибели и захоронению семьи Николая II

Завершено расследование дела по гибели и захоронению семьи Николая II

Расследование прекращено в связи с истечением сроков давности.

Следственный комитет завершил расследование дела по гибели и захоронению семьи Николая II. Как сообщили в пресс-службе СУ СКП РФ, расследование прекращено "в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности и смертью лиц, совершивших умышленное убийство".

Напомним, останки, принадлежащие цесаревичу Алексею Романову и его сестре великой княжне Марии Романовой, были обнаружены в июле 2007 года около Екатеринбурга. В связи с этим было возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного ранее по факту обнаружения в июле 1991 года останков Николая II, Александры Федоровны, Ольги, Татьяны и Анастасии Романовых, а также лиц из окружения: доктора Боткина, комнатной девушки Демидовой, лакея Труппа и повара Харитонова, расстрелянных в Доме особого назначения (доме Ипатьева) в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля 1918 года.

"Исторические исследования дают основания для категорического утверждения о принадлежности захоронений 1991 и 2007 гг. царской семье и слугам. Согласно материалам следствия, официальное решение в отношении бывшего императора Николая II (Романова) было принято Президиумом УралСовета, о чем местные власти уведомили ВЦИК и Совнарком - высшие органы государственной власти. Официальное решение о расстреле других членов царской семьи и слуг органами власти не принималось", - заявили в СКП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления