E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В суворовских училищах, возможно, начнут учиться девочки

В суворовских училищах, возможно, начнут учиться девочки

Соответствующее распоряжение ждут в ПУрВО от министерства обороны.

В суворовские училища с нового учебного года, возможно, начнут принимать девочек, - сообщил в интервью порталу Е1.RU командующий войсками ПУрВО генерал-лейтенант Аркадий Бахин. По словам командующего, речь об этом шла во время декабрьского визита министра обороны Анатолия Сердюкова в Екатеринбург, когда тот посетил Екатеринбургское Суворовское училище. Ожидается, что соответствующие бумаги будут подписаны, и девочки смогут надеть форму курсантов.

"Это очень правильное решение, - прокомментировал генерал-лейтенант Аркадий Бахин. - Суворовские училища дают отличное образование. И это хороший шанс для тех семей, которые живут в отдаленных гарнизонах. Как вы знаете, приоритет при поступлении имеют дети из семей военных, потерявших кормильца, а также из неполных семей. Что касается материального обеспечения и размещения в суворовском училище, тут проблем у нас не возникнет."

Стоит отметить, что в Москве 1 сентября 2008 года открылся пансион воспитанниц министерства обороны России. В пансионе проходят обучение 184 девочки из различных регионов страны. Воспитанницы пансиона обучаются по особой системе. Кроме общеобразовательных предметов, есть занятия по музыке, журналистике, фотоделу. Девочкам предоставлена возможность заниматься 20 видам спорта, включая верховую езду и фигурное катание.

В нынешнем году суворовские училища впервые будут набирать учащихся в 5, 6 и 7 классы. На территории ПУрВО три суворовских училища. С нового учебного года откроется еще одно в Оренбурге. "Мы не ставим цели сделать всех сегодняшних суворовцев профессиональными военными. Главное, что все они получат отличный жизненный старт, и станут полноценными гражданами России", - сказал командующий войсками ПУрВО генерал-лейтенант Аркадий Бахин.

Фото предоставлено пресс-службой ПУрВО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления