E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На Урале растет число пострадавших от нападения диких животных

На Урале растет число пострадавших от нападения диких животных

В 10 населенных пунктах выявлены случаи заболевания бешенством среди диких и домашних животных.

На Среднем Урале остается высоким число людей, пострадавших от нападения животных, сообщили в Территориальном управлении Роспотребнадзора по Свердловской области.

За первое полугодие 2009 года случаев заболевания гидрофобией (бешенством) в Свердловской области не зарегистрировано. Однако циркуляция возбудителя инфекции среди животных продолжается, и подтверждается это тем, что в 10 населенных пунктах, располагающихся на территории шести муниципальных образований, выявлены случаи заболевания бешенством среди диких и домашних животных. Этот диагноз был подтвержден в восьми случаях у лисы и бродячих собак, и в двух случаях у собак, живущих в частных подворьях. Риску инфицирования бешенством от них подверглись девять человек.

К сожалению, число людей, которые ежегодно страдают от нападения животных, остается высоким. В 2009 году от укусов пострадали 5967, 57 из них были покусаны дикими животными. Неудовлетворительны результаты по оказанию антирабической помощи тем, кто пострадал от укусов. Многие пострадавшие отказываются от антирабического лечения либо самовольно прерывают его.

Фото из альбома пользователя vadimru на E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления