В Свердловской области сотрудник дорожно-патрульной службы выстрелил в мужчину, напавшего на него с ножом. По факту применения огнестрельного оружия проводится доследственная проверка.
24 марта в Североуральске 44-летний Василий Пеняжин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, шел по проезжей части, мешая движению транспорта. Сотрудник ГИБДД попытался пресечь данное правонарушение, однако злоумышленник напал на него и нанес удар ножом по руке. «Защищая свою жизнь и, безрезультатно пытаясь прекратить данные действия, милиционер сделал два предупредительных выстрела в воздух из табельного пистолета Макарова, а следующим выстрелом ранил Пеняжина. С полученными телесными повреждениями правонарушитель госпитализирован в больницу», – говорится в сообщении.
В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. В ходе проверки будет также решен вопрос о наличии в действиях Пеняжина признаков преступления, предусмотренного ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), отмечает Regions.ru.













