E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Проект реконструкции Дворца молодежи будет представлен в конце 2011 года

Проект реконструкции Дворца молодежи будет представлен в конце 2011 года

Планируется возвести пристрой к основному зданию

Все помещения главного здания дворца будут отремонтированы в соответствии с современными нормами и требованиями

В 2012 году главное здание Дворца молодежи ждет глобальная реконструкция и реализация масштабного проекта — строительство пристроя.


Все артистические, спортивные и хозяйственные помещения главного здания Дворца молодежи при этом будут отремонтированы и реконструированы в соответствии с современными нормами и требованиями, отмечает директор дворца Константин Шевченко.

«Например, в Большом концертном зале есть масса проблем, связанных с акустикой, вентиляцией, комфортностью зала. Мы хотим оснастить наш зал современным звуковым и световым оборудованием, чтобы он встал в один ряд с ведущими концертными площадками страны. Бассейн также требует переоснащения и ремонта. В план реконструкции заложен и ремонт кафе, которое должно стать центром семейного отдыха. Ну, и, конечно, фасад здания, который не менялся 38 лет, со дня основания дворца, также морально устарел и требует дизайнерского обновления, » — говорит Константин Шевченко.

Как сообщает пресс-служба Дворца молодежи, реконструкция главного здания дворца и строительство пристроя позволят решить круг проблем, связанных с функционированием уникального центра дополнительного образования для детей и юношества Свердловской области. Ежегодно в отделениях Дворца молодежи — художественно-эстетическом, спортивном, экологическом, отделении туризма, центре развития одаренности и поддержки талантливых детей, медиацентре — обучаются более 1500 детей.

«Пристрой должен решить главную проблему дворца — нехватку помещений для коллективов и объединений, — отметил Константин Шевченко. — На сегодняшний день уже состоялось два совещания с участием председателя правительства Свердловской области Анатолия Гредина, который возглавляет попечительский совет Дворца молодежи. На совещании обсуждались финансирование и план работ. Формированием технического задания занимается Екатеринбургский художественный фонд. Разрабатывается проект нового здания. Презентация проекта состоится в конце этого года».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления