E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Главной клавиатуре Екатеринбурга вернут потерянные клавиши

Главной клавиатуре Екатеринбурга вернут потерянные клавиши

Инициативная группа горожан решила спасти достопримечательность от переноса в Пермь.

Памятник клавиатуре обретет потерянные клавиши. В среду, 17 августа, в 15:00, начнется ремонт известной городской достопримечательности – все ее потерянные детали будут восстановлены, пишет JustMedia.

Организаторы реставрационных работ отмечают, что клавиши установят под авторским контролем: на восстановлении будет присутствовать автор памятника Анатолий Вяткин.

По словам координатора проекта Надежды Заостровных, благодаря ремонту знаменитая екатеринбургская достопримечательность теперь точно не уедет в Пермь. "Но проблема остается, хотелось бы, чтобы самая большая клавиатура в мире попала в реестр памятников, охранялась государством, и никто никогда не смог ее у нас забрать", - отметила Надежда Заостровных.

Напомним, перенести одну из главных городских достопримечательностей в соседнюю Пермь предложила руководитель паблик-арт-программы Пермского музея современного искусства PERMM Наиля Аллахвердиева. По ее словам в Екатеринбурге о нем никто не заботится, а пермский музей очень заинтересован в этом арт-объекте.

Фото: enot-potaskun.livejournal.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления