E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Двадцать тысяч свердловчан из-за долгов являются невыездными

Двадцать тысяч свердловчан из-за долгов являются невыездными

Узнать о своих задолженностях можно на сайте Федеральной службы судебных приставов.

Двадцать тысяч свердловчан имеют задолженности и являются невыездными, сообщил заместитель руководителя Управления федеральной службы судебных приставов по Свердловской области Андрей Лобанов. По его словам, в исполнительном производстве числятся граждане, имеющие задолженность за кредиты, услуги ЖКХ, алиментщики и другие должники.

Чтобы не остаться в аэропорту, имея в руках билеты на самолет и путевку, Андрей Лобанов советует уральцам зайти на сайт Федеральной службы судебных приставов.

С 2012 года у всех граждан появилась возможность освежить свою память и проверить - а не должен ли он кому-то что-то. Например, только невыездных должников за электроэнергию в Свердловской области за 1 квартал 2012 года насчитали более 600.

"Механизм проверки прост, - сообщил Андрей Лобанов. - На сайте есть вкладка "Банк данных исполнительных производств", надо туда зайти, ввести фамилию, имя, отчество и дату рождения. Через несколько секунд появится информация о том, возбуждено исполнительное производство или нет. В случае положительного ответа посетитель сайта увидит документ, где будет указана фамилия судебного пристава-исполнителя, который ведет судебное производство, а также телефон и адрес - гражданин может позвонить и узнать подробности".

Затем в режиме онлайн должник может совершить платеж или сформировать квитанцию, по которой сможет произвести оплату в кредитной организации. И тогда уже за границу - с чистой совестью.

Фото с сайта atorus.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления