E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Екатеринбурге появилось кладбище для домашних животных

В Екатеринбурге появилось кладбище для домашних животных

Возможно, первым животным, прах которого захоронят на кладбище, станет слон.

В субботу, 31 августа, в Екатеринбурге открылось первое в России кладбище для домашних животных.

Идея создания Сада памяти "Memory Animals" появилась еще в 2005 году и только в 2011 воплотилась в жизнь. Тогда же был объявлен конкурс среди частных организаций, готовых обустроить территорию в соответствии с требованиями. Победителем стала пермская компания.

Специализированное кладбище представляет собой обширный комплекс с прощальным залом, кабинетом для усыпления, крематорием. "Поместить урну с прахом можно в вертикальной "стене", раскрашенной во все цвета радуги, на "Аллее героев", а также на обычном собачьем кладбище. Кроме того, хозяин вправе выбирать срок, на который он хочет оставить прах животного на кладбище", - пояснила Наталья Гузаирова, административный директор Сада памяти.

По словам директора ветеринарной клиники Светланы Гинзбург, раньше собаку заводили для охраны, а сейчас в семье она играет роль компаньона, отсюда и отношение к домашним питомцам, как к маленьким детям. "Думаю, проект "Memory Animals" найдет отклик среди горожан, ведь проблема захоронения домашних животных всегда была актуальна", - рассказала Светлана Гинзбург.

Проект поддержал чемпион мира по шахматам и организатор Всероссийского субботника Анатолий Карпов. Он принял участие в торжественной церемонии открытия Сада памяти.

Организаторы начнут принимать заявки с 1 сентября. Цены будут варьироваться от 1,5 до 5,5 тысяч рублей. По словам Натальи Гузаировой, на сегодняшний день уже есть заказы и, возможно, первым животным, прах которого захоронят на кладбище, станет слон.

Напомним, кладбище для домашних животных расположилось рядом с Птицефабрикой, по адресу переулок Слободской, 38.

Фоторепортаж: Артем Устюжанин, E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления