E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В парке на Метеогорке травят домашних собак

В парке на Метеогорке травят домашних собак

Специалисты подозревают догхантеров, работников ближайших офисов и разозленных жителей.

"На Метеогорке всегда гуляет много собак и вполне вероятно, что кого-то они разозлили".

В Екатеринбурге в районе Метеогорки травят домашних собак. Как сообщил порталу E1.RU пользователь Роман Миннуллин, его сосед находился с собакой, карликовым пинчером, в парке. После обычной прогулки питомец почувствовал себя плохо, хозяин отвел его в ветеринарную клинику, где врачи взяли анализы и сделали вывод, что животному "осталось недолго". Через несколько дней собака умерла.

- Аналогичная ситуация произошла и с приятелем моего соседа. Его золотистый ретривер что-то подобрал на дороге и отравился. Абсолютно здоровые собаки, но почки отказали через 5-7 дней. На Метеогорке всегда гуляет много собак и вполне вероятно, что кого-то они разозлили. Хотя никаких особых конфликтов я не замечал, - пояснил нам Роман.

В пресс-службе администрации Октябрьского района нам пояснили, что никаких жалоб не поступало и о данной ситуации они ничего не знают.

- На тротуары дорожники ничего опасного не сыпали, наверняка это были жители, - рассказали в пресс-службе.

В фонде "Зоозащита" порталу E1.RU уточнили, что собак могли отравить догхантеры.

- Иногда у догхантеров просто есть цель отравить бездомных животных, но они не понимают, что домашние собаки менее осторожны и чаще страдают. Кроме того, это могут быть арендаторы ближайших офисов, которые хотят "навести порядок" на территории. И третий вариант – с собаками могут бороться недовольные граждане. Мне кажется, нет сомнений, что это сделали намеренно, - пояснили в фонде.

Активист Евгений Башин, который недавно боролся с "невоспитанными" собачниками в Зеленой Роще пояснил нам, что он против таких жестоких методов:

- Если это действительно люди, то нужно понимать, что собаки тут ни при чем. За животное должен нести ответственность сам хозяин.

Сталкивались ли вы с подобными ситуациями? Присылайте свои истории на адрес kna1812@mail.ru.

Фото: Артем Устюжанин, E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления