E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Подрядчика, ремонтировавшего улицу Степана Разина в Екатеринбурге, внесли в черный список и отстранили от работ

Подрядчика, ремонтировавшего улицу Степана Разина в Екатеринбурге, внесли в черный список и отстранили от работ

Заканчивать реконструкцию будет другая фирма.

Строительная компания "ЭММА" в Екатеринбурге сорвала сроки реконструкции улицы Степана Разина. Напомним, подрядчик выиграл конкурс на проведение комплексных работ еще в конце июня, но к реконструкции приступил только 10 августа.

В срок до 1 ноября "ЭММА" должна была не только переложить на Степана Разина инженерные сети и смонтировать современную ливневую канализацию, но и обустроить новое дорожное покрытие улицы, расширив ее проезжую часть с 2 до 4 полос движения, установить по периметру дороги бортовой камень, проложить новые тротуары, построить велосипедные дорожки, разбить и благоустроить газоны и выполнить работы по монтажу системы наружного освещения.

Ничего этого екатеринбуржцы не дождались. Вместо этого на улице образовался долгострой в виде разрытых траншей, навороченных земляных куч.

Сейчас компанию внесли в черный список недобросовестных подрядчиков. Нерадивым строителям предстоит выплатить штраф за нарушение условий и срыв строка работ. Заканчивать реконструкцию будет другая фирма.

- В этом году мы активно начали применять санкции за срыв графика производства работ. Сегодня это очень большой недостаток у наших подрядных организаций, - заявил заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления