E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Для жителей Ревды и Первоуральска закроют центр Екатеринбурга: пригородные автобусы поедут без остановок

Для жителей Ревды и Первоуральска закроют центр Екатеринбурга: пригородные автобусы поедут без остановок

Пассажиры собирают подписи под обращением к губернатору.

Водителям пригородных автобусов запретят высаживать пассажиров на остановках в центре Екатеринбурга.

Жители двух крупных областных городов - Ревды и Первоуральска- начали сбор подписей за сохранение остановок пригородных автобусов. Дело в том, что с 9 декабря вводится новый паспорт маршрута (путь следования автобуса, с указанием остановок) и отменяются остановки "Институт связи" и "Дворец молодежи". А на этих остановках, как правило, выходит большинство ревдинцев и первоуральцев.

"Вниманию пассажиров, пользующихся маршрутом N 151 Ревда – Екатеринбург. С 9 декабря 2013 г. вводится новый паспорт маршрута, по которому остановки, расположенные в г. Екатеринбург - ОТМЕНЯЮТСЯ (кроме остановки "Мега"). Автобус из Ревды будет следовать со всеми остановками, расположенными в Ревде, и без остановок до Северного автовокзала! Автобус из Екатеринбурга будет следовать от Северного автовокзала с остановкой "Мега" до Ревды. Остановки "Дворец молодежи", "Колледж связи" отменяются! Обратите на это внимание", - такое объявление разместили в официальной группе ЗАО "Пассажирская автоколонна".

В компании-перевозчике пояснили, что отмену остановок инициировали Министерство транспорта Свердловской области и администрация Екатеринбурга.

- Это придумали не мы. Над нами тоже есть начальство, и каким маршрутом нас обяжут ездить, таким и будем. Невыполнение договорных обязательств влечет за собой расторжение договора со стороны Министерства транспорта. И в этом случае мы не будем иметь права вообще осуществлять перевозку пассажиров по данному маршруту. На маршруте "Первоуральск - Екатеринбург" тоже отменили эти остановки, - пояснили пассажирам в ЗАО "Пассажирская автоколонна".

Водителям автобусов категорически запретят останавливаться в местах, не прописанных в паспорте маршрута. Свердловчане отнеслись к этой новости негативно.

"Проехать мимо остановки "Институт связи" или "Дворец Молодежи", а потом платить еще за маршрутку, чтобы вернуться! Все для "нашего удобства", - возмущается жительница Ревды Яна.

Местные жители считают, что эти нововведения будут на руку так называемым бомбилам. Проезд у них стоит дороже, но остановки по требованию никуда не исчезнут. Люди начали сбор подписей к чиновникам с требованиями: сохранить существующие остановки и обустроить остановочные комплексы у Дворца молодежи.

Обращения направят в адрес полпреда Игоря Холманских, губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и министра транспорта и связи Александра Сидоренко.

В областном правительстве Е1.RU пояснили, что последнее слово в "автобусном вопросе" было за администрацией Екатеринбурга.

- Мы в курсе ситуации. Согласно областному закону N127, Правительство Свердловской области согласовывает маршрут движения по территории Екатеринбурга. Областные чиновники выступали за сохранение существующей схемы, но администрация выступила против – за то, чтобы автобусы проезжали мимо Дворца молодежи и Института связи, то есть ехали по городу без остановок, - прокомментировала специалист управления пресс-службы и информации правительства Свердловской области Анна Немыкина.

К слову, в справочной Северного автовокзала о грядущих изменениях пока ничего не знают.

Фото: ЗАО "Пассажирская автоколонна"

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления