E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город 18 ноября - 22 ноября 2013 года

18 ноября - 22 ноября 2013 года

Судебная чехарда. Проблемы с шугой. Окрестности Центрального стадиона. Автокатастрофа под Режем. Мигранты и права.

На этой неделе в Екатеринбурге... ...освобождали и задерживали сотрудников фонда "Город без наркотиков".

21 ноября бывшего руководителя женского реабилитационного центра фонда "Город без наркотиков" в Сарапулке (Березовский) Игоря Шабалина освободили сразу после вынесения приговора, прямо в зале суда.

За решеткой Шабалин провел чуть больше года, его арестовали 12 октября 2012 года, а 26 декабря – предъявили обвинение по девяти эпизодам: восемь заявлений были классифицированы по п."а" ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору), девятое же касалось погибшей реабилитантки Татьяны Казанцевой (ч.3 ст.127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). На скамье подсудимых Шабалин оказался в апреле этого года. И сам Игорь, и лидер фонда Евгений Ройзман были уверены, что приговор будет обвинительным и Шабалин получит реальный срок. Между тем, суд учел ряд смягчающих обстоятельств (несовершеннолетний ребенок на иждивении, отсутствие судимостей, ложное понимание того, что он совершает преступление из благих побуждений, наличие тяжелого хронического заболевания) и приговорил фондовца к двум годам и четырем месяцам ограничения свободы и освободил из-под ареста прямо в зале суда. С учетом уже отсиженного (Шабалину засчитали день в СИЗО за два), Игорю осталось находиться под присмотром полиции чуть больше месяца.

В этот же день полиция задержала другого сотрудника фонда ГБН, Сергея Колесниченко. Его также подозревают в незаконном лишении свободы реабилитанта, рэпера Романа Баскина, которого полиция освободила в мае.

На следующее утро, в 4-00 22 ноября, полицейские арестовали находящегося в международном розыске вице-президента фонда Евгения Маленкина. Он ударился в бега примерно в то же время, когда арестовали Шабалина. Фондовца также подозревали в незаконном лишении реабилитанток свободы, а позднее – еще и в сбыте наркотиков. И вот, через год с небольшим Евгений Маленкин был пойман в частной бане при коттедже, принадлежащем его родственнику. В настоящее время он находится в ИВС.

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

_Xott: онежж в паломничество подавался, чеснейший человек

Мечты сбываются

29 октября, 2012
В отпуске не был несколько лет. Давно планировал съездить в паломническую поездку, по святым местам. Маршрут очень насыщенный. Телефон не беру, чтоб не отвлекаться. Не теряйте. Приеду после 30 ноября.

Skidyvai: …продажная власть давит на Ройзмана! Держитесь мужики, мы с вами!!! Наркоманов нужно истреблять вправляя им мозги, а не уговаривая, как пытаются лечить родители!

sеparatist: приговор обвинительный ? Обвинительный. Если Шабалин ни в чем не виноват - почму же не оправдательный? Или почему на дополнительное расследование не отправили?

Фото: Артем Устюжанин

...утвердили проект реконструкции территории вокруг Центрального стадиона. 20 ноября администрация Екатеринбурга объявила о том, что проект изменения улично-дорожной сети Екатеринбурга в рамках подготовки к мировому чемпионату по футболу согласовали на федеральном уровне. В рамках проекта предусмотрены следующие изменения:
- реконструкция улицы Татищева, от улицы Красноуральской до существующей улицы Репина.
- реконструкция проспекта Ленина, от существующей улицы Репина до улицы Московской.
- реконструкция улицы Репина от улицы Попова до Верх-Исетского Бульвара
- реконструкция переулка Пестеревского на участке от ул.Московской до Верх-Исетского Бульвара.
- реконструкция улицы Токарей, от улицы Долорес Ибаррури до улицы Репина.
- реконструкция улицы Репина, от улицы Токарей до улицы Попова.
- реконструкция улицы Пирогова, от улицы Репина до улицы Татищева.
- строительство новой улицы от Репина до улицы Татищева. Согласно заявке, размещенной на сайте госзакупок, мэрия намерена потратить на проектно-изыскательные работы по модернизации этой территории 200 млн рублей. Поскольку участок насыщен инженерными сетями, объектами транспортной инфраструктуры и культурного наследия, администрация ждет от подрядчика варианты проектных решений по организации движения, конструктивному решению эстакады, архитектурному оформлению улиц, освещению, благоустройству и малым архитектурным формам.

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

вечно банный Егорка: если проект стоит 200лямов, сколько же тогда сама реконструкция? не проще было с нуля в поле построить? Госдеп: Замечательная новость, город должен развиваться и средств на это жалеть не стоит.

GigaVolt: А ведь планы были наполеоновские. Ветку метро построить ВИЗ-УПИ. В итоге решили ограничиться подземным переходом.

Фото: Артем Устюжанин

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления