E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Руководство "Соли" считает многочисленные проверки политическим заказом

Руководство "Соли" считает многочисленные проверки политическим заказом

В компании демонтировать экраны не намерены.

В городе расположено девять экранов, которые осуществляют трансляцию уличного телевидения.

Руководство уличного телеканала "Соль" не собирается демонтировать видеоэкран на улице Челюскинцев. В компании заявляют, что закон они не нарушают, а все нападки называют политическим заказом.

- Наш канал был зарегистрирован как средство массовой информации, - рассказал Е1.RU директор по развитию телеканала "Соль" Никита Куценко. - Не понимаю, почему в отношении нас проводят различные проверки по соблюдению закона о рекламе. Мы не являемся рекламой, мы – телевидение. Мы пытались сотрудничать с мэрией, объяснить свою позицию, не развязывать таких информационных войн, но они отказались с нами работать, сославшись на запрет со стороны руководства. Мы считаем, что это настоящий политический заказ. Мы, конечно, ничего убирать не будем, у нас всё официально.

Напомним, в ходе проверки исполнения законодательства о рекламе прокуратура Екатеринбурга обратилась в суд с требованием демонтировать экран "Соли" на улице Челюскинцев. Ранее администрация Екатеринбурга заявляла, что экраны "Соли" установлены без разрешения.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления