E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Свердловской области ожидается рост цен на загородное строительство

В Свердловской области ожидается рост цен на загородное строительство

Январь 2014 года отметился в экономике ростом стоимости доллара.

Январь 2014 года отметился в экономике ростом стоимости доллара. Рынок недвижимости и строительства одним из первых реагирует на подобные изменения, что незамедлительно сказывается на стоимости квадратного метра многоэтажных и загородных домов. Данная ситуация требует от покупателя четкой политики поведения: либо совершать сделку сейчас, либо откладывать приобретение и наблюдать за рынком.

Финансовые эксперты уверяют, что дальнейшего стремительного роста не будет, однако рассчитывать на возвращение доллара к прежней стоимости не стоит, таковы законы экономической отрасли. В однозначном выигрыше останутся те, кто успеет осуществить вложения в покупку недвижимости и в строительство в ближайшее время, так как в договорах прописаны фиксированные рублевые цены и проблемы застройщика, как он будет сохранять эти цены в работе со своими подрядчиками.

Ситуацию комментирует технический директор компании ООО "Особняк" Шабакаев Илья: "Действительно, к лету мы ожидаем небольшого повышения цен в коридоре 10-15%. Однако наши потенциальные клиенты находятся в полной безопасности пока между ними и непосредственными строителями существует генеральный подрядчик. Чего нельзя сказать о людях, принявших решение строить коттедж своими силами: покупать материалы, подбирать бригады монтажников, контролировать качество исполнения работ".

С текущими ценами можно познакомиться в онлайн сервисе – калькулятор строительства загородного дома.

Для того чтобы начать строительство уже в этом году, необходимо сейчас заняться разработкой эскизного проекта и рабочей документации. С примерами проектов компании "Особняк" можно ознакомиться здесь.

ООО "Особняк", ул. Энгельса, 36, ДЦ "Филитцъ", оф. 502.
Тел. (343) 298-03-33
www.osok.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления