E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Подарок вместо штрафа: МОТИВ вместе с ГИБДД вышли в рейд

Подарок вместо штрафа: МОТИВ вместе с ГИБДД вышли в рейд

В рамках акции экипаж ДПС останавливал водителей, разговаривающих по телефону за рулем.

1 апреля автоинспекторы в Екатеринбурге не штрафовали водителей, а дарили им подарки. Оператор связи МОТИВ и ГИБДД Екатеринбурга провели акцию, призывающую водителей правильно использовать мобильный телефон за рулем.

В рамках акции экипаж ДПС на проспекте Ленина останавливал водителей, разговаривающих по телефону за рулем. Однако вместо штрафа нарушители получали в подарок беспроводную bluetooth-гарнитуру от компании МОТИВ и шуточный протокол. Водители были приятно удивлены сюрпризу и обещали общаться за рулем только с помощью так называемой системы hands free.

"Ежегодно в России растет количество аварий, случившихся из-за водителей, которые звонят или набирают SMS за рулем. Мы уже обращали внимание автолюбителей на эту проблему в социальной рекламе. Сегодня мы перешли от слов к делу и всем нарушителям дарили беспроводную гарнитуру, чтобы они берегли себя и других участников дорожного движения", – поясняет пресс-секретарь компании МОТИВ Алёна Ярушина.

Акция стала логическим продолжением социальной кампании, призывающей не рисковать жизнью из-за SMS или телефонного разговора. На оживленных улицах города были размещены билборды социальной направленности.

Начальник отдела пропаганды Управления ГИБДД Бердникова Татьяна: "Мы поддерживаем любые социальные проекты, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения, в особенности в части профилактики каких-либо видов правонарушений. Поэтому когда подключается гражданское общество к воспитанию правосознания участников дорожного движения, может быть, это имеет больший профилактический эффект. И тема разговоров за рулем, тема их опасности, выбрана не случайно – наша статистика говорит о том, что отвлечение от управления транспортным средством несёт крайне тяжелые последствия. Также выражаю надежду, что наше взаимодействие не закончилось, а только началось".

В компании МОТИВ и ГИБДД Екатеринбурга подчеркивают, что если удастся избежать хотя бы несколько аварий, значит работа проделана не зря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления