E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На строительство фан-зоны к ЧМ-2014 власти Екатеринбурга потратят почти 19 млн рублей

На строительство фан-зоны к ЧМ-2014 власти Екатеринбурга потратят почти 19 млн рублей

Площадку обещают построить к 1 июня.

Проект фан-зоны к ЧМ-2014, который был представлен мэрией Екатеринбурга.

Строительство фан-зоны к чемпионату мира по футболу 2014 года обойдётся Екатеринбургу в 18 млн 750 тысяч рублей. Об этом свидетельствуют документы, опубликованные на сайте госзакупок, где администрация города разместила информацию о проведении аукциона по устройству площадки для болельщиков.

Напомним, что фан-зона разместится на территории Центрального парка культуры и отдыха имени Маяковского и будет вмещать не менее пяти тысяч зрителей.

Подрядчик, который выиграет конкурс, должен будет за короткий период благоустроить территорию будущей площадки, установить необходимое видео- и звуковое оборудование. В документах обозначена и дата окончания строительных работ – 1 июня 2014 года.

Ранее сообщалось, что площадь будущей фан-зоны составит полтора гектара. В целях безопасности площадку окружат забором. А за матчами болельщики будут следить на большом медиаэкране.

Напомним, что чемпионат мира по футболу пройдёт в Бразилии с 12 июня по 13 июля. Матч открытия пройдёт в Сан-Паулу, а финал - на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро.

Любители футбола в Екатеринбурге смогут увидеть не все матчи мундиаля. Сейчас на сайте администрации города идёт голосование за то, какие матчи ЧМ-2014 стоит транслировать на большом экране в парке Маяковского.

Фото: ekburg.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления