E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Заречном избили пьяницу за выкрик "Слава Украине! Героям слава!"

В Заречном избили пьяницу за выкрик "Слава Украине! Героям слава!"

Пострадавший умудрился спровоцировать гнев граждан, возвращавшихся с акции "Свеча памяти".

Врачи скорой оказали помощь побитому провокатору.

Инцидент, в результате которого патриотизм граждан вылился в открытую агрессию, произошёл поздним вечером 21 июня. По словам очевидцев, группа подвыпивших молодых людей шла по тротуару улицы 9 Мая со стороны "Винной лавки" в направлении улицы Клары Цеткин. В какой-то момент один из компании не нашёл ничего лучше, как крикнуть: "Слава Украине! Героям слава!" И поплатился за свой явно неуместный клич.

- Услышав этот возглас, несколько человек, которые собирались расходиться после акции "Свеча памяти", побежали к этой нетрезвой группе пешеходов, - рассказал очевидец происшествия Роман Топорков. – Дальше я был занят разговором по телефону и не следил за развитием ситуации. А потом заметил, что на газоне у дома, за тротуаром, кто-то лежит, а другие люди толпятся рядом.

Вскоре на место происшествия приехали скорая и сотрудник полиции.

Глава Заречного Василий Ланских подтвердил, что скандальный инцидент – не выдумка блоггеров. Потасовка действительно была. По мнению мэра города, вся нелицеприятная и глупая провокация случилась из-за того, что молодые люди, несмотря на запрет продажи алкоголя после 23:00, были пьяны.

Напомним, в настоящее время войска Украины проводят спецоперацию против ополченцев Луганской и Донецкой областей, которые не признают власти Киева, требуя независимости. В результате боёв гибнут мирные граждане. В таком контексте лозунг "Слава Украине!", произнесённый в день, когда горожане Заречного поминали павших в Великую Отечественную Войну, был воспринят болезненно. Что и спровоцировало агрессию.

- В ночь на 22 июня от медиков скорой помощи в полицию поступило сообщение, что они выезжали к пострадавшему 20-летнему студенту, у которого диагностировали состояние алкогольного опьянения, ушибы и ссадины, а так же подозрение на перелом нижней челюсти слева, - рассказала заместитель руководителя пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области Нина Пелевина. – Полицейским молодой человек сообщил, что он вместе со своим приятелем шел вечером по улице и спорил о международной политике. В пылу полемики он произнес лозунг "Слава Украине!" и в этот момент из темноты к нему подошел неизвестный человек нанес два поставленных удара в лицо и скрылся. По данному факту сейчас проводится проверка. Нападавшего ищут. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Подчеркиваем, что российская полиция действует строго в рамках правового поля, вне политики, и в любом случае нарушитель закона должен понести наказание вне зависимости от мотивов, которым он руководствовался.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления